Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Карп Кои (50+ фото)

Карп – благородная рыба! Её часто наносят в стилях ч/б реализм или в графика. Особенное место среди всех тату карп занимают те, что выполнены в восточном стиле. Есть в них что-то притягательное, неуловимое и глубокое. Наряду с большими Драконами, белыми лотосами и прыгающими тиграми особенной популярностью пользуется цветная татуировка красивого японского карпа Koi именуемого также “Парчовый карп”. Этот карп считается «Императором рыб», ему приписывают десятки положительных значений. В реальности же этот карп способен выживать практически при любых условиях. Он может перепрыгивать водопады, плыть и против течения, бороться за выживание с крупными рыбами, вынашивать потомство даже в самых сложных климатических условиях. Понятно, что и значение японского карпа в татуировке соответствующее: выживание, сила, стремление добиться цели.

Содержание

Тату карп кои

Общее значение карпа кои

В странах Азии карпа кои называют «Императором рыб». Появилось такое значение из-за стародавнего предания. В одной из китайских легенд рассказывается о карпе, который плыл по Желтой реке. Он прошел массу препятствий, встретился с агрессивными врагами на своем пути, но все-таки смог доплыть до Ворот Дракона. Там он превратился в настоящего Дракона. Именно поэтому основное значение карпа кои – это удача. Словно карпы, описанные в легенде, люди всегда двигаются к своей цели, не бояться препятствий и достигают желаемого. Им, безусловно, будет сопутствовать удача. А тату карп на теле станет тем талисманом, который поможет побороть все невзгоды и сложности.

Тату карп кои рукавКарп кои – это символ в Японии мужского начала. Интересно то, что в этой стране раньше украшали дом флажками с изображением этого морского существа, если в семье рождался мальчик. Позднее смысл несколько изменился: карп стал символизировать счастье, благополучие, семейные ценности. Можно встретить рисунок карпа кои и на одежде самураев. У них считается, что эта рыба никогда не сдастся перед опасностью.

Карп кои татуСтоит отметить то, что значение карпа кои тату будет разлучаться в зависимости от того, как именно он изображен. Если рыба бултыхается в воде, ее силуэт виден в бурном потоке реки, то это значит непосредственный момент преодоления трудностей. Если же рыба расслаблена, она двигается по спокойной воде, то все трудности преодолены и цель наконец достигнута.

Карп кои татуировка чбПодойдет тату карп для людей, которые твердо уверены в своих силах. Черты их характера: твердость, нерушимость, непоколебимость, независимость, мужество. Выбирают тату карпа те, кто стремится изменить свою жизнь, пойти наперекор судьбе. Профессия тут ни при чем: набить тату кои на теле может как творческий человек, занимающийся искусством, музыкой, писательством, так и тот, кто работает в более приземленной области.

Два карпа инь янь тату

Значение тату карпа кои у парней и девушек

Изначально карп кои считался сугубо мужским символом. Набивали его воины, чтоб показать свою силу и несокрушимость перед лицом опасностей. Сейчас же выбирают его и обычные мужчины. Но стоит помнить о цветовой палитре. Допустимы любые цвета за исключением розового и красного (эти цвета в Японии считаются символами женского начала).

Карт кои цветная татуВ буддизме карп кои – это тоже мужской символ. Он означает целеустремленность, храбрость и мужество. Считалось, что мужчина с такой тату на теле становится непобедимым, он может словно эта рыба сопротивляться течению и всегда достигать своей цели. Но в тоже время для такого мужчины характерна эмоциональная холодность, хладнокровие.

Карп кои татуВ Китае карп, понятно, тоже является мужским символом. Наносят его мужчины как защитный амулет с целью получения доли упорства, силы, храбрости. Немаловажно и то, какой именно выбран эскиз карпа. Карп в бурлящей воде говорит о решимости, в спокойной обстановке – о достижении цели. Если рыба борется с Драконом (такая татуировка довольно популярна в Китае), то к значениям добавляется борьба со злом, перерождение, инь янь. Если набивают два кои, то это являться проявлением истинной любви к своему партнеру.

Тату карп кои на ногеТакже довольно популярно тату карпа на женском теле. Их цвета – это красные и розовые. При этом девушки в Японии набивают тут по определенному признаку: целомудренная – кои белого цвета или бледного розового, активные и свободные – красного. При этом плавники рыбы могут быть синими, белыми или зеленоватыми. Выбирают различные эскизы для тату. Что это значит – зависит от вида, расположения рыбы.

Тату с карпом кои на ногахКои в спокойной воде – символ семейного счастья. Если она борется за жизнь – девушка готова пожертвовать многим ради достижения цели. Довольно часто кои набивают в Японии девушки вместе с пионами и сакурой на руке. Этот символ говорит о гармонии внутреннего мира.

Тату карп кои на рукеКарп кои вопреки расхожему мнению не имеет никакого криминального подтекста. Его могут использовать только якудзы. В таком случае для тату значение будет: связь с родом, острота ума, мужество. Обычно в эскизах японский карп является частью ирэдзуми (масштабная тату в этническом японском стиле).

Интересные идеи и где наносят тату кои

Есть различные варианты того, как делается тату. Значение при этом будет меняться. Традиционные техники выполнения японского карпа:

  • Higoi – карп красного цвета, пускающий пузыри;
  • Magoi – черно белый карп, выпрыгивающий из воды;
  • Nishikigoi – карп с переливающейся чешуей;
  • Longmen – карп золотого цвета, который становится Драконом.

Тату два карпа на шееОбычно выполняется тату карпа именно на плече или на предплечье. В восточных странах считается, что татуировка, расположенная на этих частях тела, добавляет мужества, силы, храбрости. Также стильно смотрится рукав с изображением кои. В таком случае татуировка дополняется разнообразными элементами. Отлично выглядит татуировка Кои на больших участках тела, к примеру, на спине. Есть и тату карпа на ноге, что видно на фото, но стоит понимать, что такое место не является типичным для классической татуировки.

Тату японский карпБытует мнение – чем больше по размеру японской карп, тем больше удачи он принесет. Дополнительные элементы – символы, указывающие на гармонию. Эскизы часто дополняются цветами, волнами, орнаментами. Животных не изображают с карпом кои, допустим лишь Дракон.

Сделать действительно стильную татуировку с карпом кои под силу только профессионалам. Наши мастера салона Альянс в Киеве справятся с эскизами любой сложности.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ РИСУНКОВ ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...