Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату крест анкх (45+ Фото)

Каждый символ тату и каждое изображение носят свой индивидуальный смысл. Любители тату в Киеве набивают совершенно разные рисунки. Существует очень интересный символ, имеющий давнюю и увлекательную историю. В этой статье мы разберёмся, какой смысловой характер носит анкх тату или, как еë называют по-другому, крест анкх.

Содержание:

анкх тату

История появления татуировки «крест анх».

Изначально данный символ считался привилегированным. Татуировка креста анх берëт своë начало со времëн древнеегипетских Богов – Осириса (Бога подземного царства) и Исиды (небесного божества). Она означает дружеские и мирные отношения между землëй и небом. Поэтому можно сделать вывод, что с древних времён «крест анх» считается миротворческим символом.

Из-за своего божественного происхождения такую татуировку могли иметь только фараоны и другие элитные слои общества того времени. По поверьям, люди, носящие такой рисунок обладали магическими способностями: к примеру, могли исцелять людей от болезней и недугов. Шли годы, тысячелетия, менялись эпохи: данные символы стали набивать люди всех наций и слоëв общества.

крест анкх татуПо поверьям, люди, носящие такой рисунок обладали магическими способностями.

Самую высокую популярность татуировки крестов «анх» имели в 1960-ые годы, когда было широко известно общественное движение – «хиппи». У этих ребят данный символ обозначал любовь.

Вариации нанесения таких изображений.

В зависимости от смысла, который вы хотите вложить в крест анкх, его необходимо наносить в определëнном варианте:

Для начала рассмотрим значение каждого отдельного элемента изображения:

  • Вертикальная черта – это дорога жизни, линия судьбы.
  • Горизонтальная черта – это грань, зайдя за которую можно сильно пожалеть.
  • Элемент петли – обозначает божественную жизнь.

анкх тату на спинеВарианты нанесения:

  1. крест с петлëй –работает как талисман и придаëт его носителю много энергии;
  2. крест, на котором 4 балки, характеризующие природные стихии –это знак, обозначающий вечную жизнь.
  3. есть случаи, когда люди набивают на теле крест анх без вертикальной черты. В таком случае татуировка приобретает значение неминуемости смерти.
    анкх тату на руке

Значения “анх” татуировок

Как выяснилось, татуировки крест анкх нельзя поделить по гендерному признаку. Любые вариации набивки данного рисунка без стеснения могут себе позволить как мужчины, так и женщины. Так по одной из версий «крест анх» означает небесное начало представителей сильного и слабого полов, а по другой она открывает новую грань в человеке: обладатель такого рисунка имеет возможность познать тайну неведомых миров.

Однако в наши дни распространены такие обозначения татуировок анкх:
анкх тату чб

  • обладание вселенской мудростью;
  • образ вечной жизни души;
  • символ амулета, защищающего от тëмных сил;
  • защитник семейного благополучия;
  • татуировка при помощи своей энергетики позволяет найти вторую половинку.

Набивать татуировку лучше с правой стороны тела, потому что по перьям, так безопаснее для здоровья и энергетики. Лучшим выбором для нанесения такого рисунка будут грудь, рука и предплечье. Наши мастера салона Альянс в Киеве помогут Вам с выбором.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ крест анкх

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...