Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату крест на шее (20+ Фото)

Татуировка на шее в виде креста – самый распознаваемый символ, который часто приравнивают к религиозному. Однако, тату крест на шее не всегда означает принадлежность к религии и в зависимости от стиля и варианта прорисовки имеет разные толкования.

Содержание:

тату крест на шее

История символа

Выделяют целых 4 направления зарождения креста, как символа и все они появились задолго до христианской веры:

  1. Появление креста у наблюдается кельтов, к которым заявились христианские миссионеры и переняли этот образ, придав ему уникальное значение.
  2. Во времена, когда Св. Патрик увидел камень с нарисованным кругом и вписал туда крест, который далее присвоили к его имени.
  3. Образ взят у язычников, они так символизировали Солнце.
  4. Есть версия появления креста от египетского анкха. Символ использовался жрецами для связи с Богами и был недоступным для обычных людей.тату крест на шее женское сбоку

Кто и почему выбирает

Крест на шее – не всегда религиозный символ. Но считается одним из важных в разных народностях. В зависимости от начертания существует множество толкований и значений.

В основном крест на шее обозначает смирение перед судьбой и Богом. Значение остается верным как для женщин, так и для мужчин.

Многие считают татуировку с крестом на шее – символом религиозности. Однако, такую можно увидеть и у атеиста. Вторые считают ее изображением рыцарского креста, который дарит обладателю отвагу, мужественность и честь. Также татуировку с этим символом выбирают представители обоих полов в качестве защиты – в дополнение к религиозному оберегу.

тату крест на шее черныйКрест на шее обозначает смирение перед судьбой и Богом.

Нередкое явление – выбор креста для тату в честь памяти об умерших. В подобных ситуациях сам элемент дополняется надписями с важными словами.

Как изображают на коже

Существует множество эскизов с изображением креста. Среди интересных вариантов

можно выделить:

  1. Анх. Это египетский знак, изображающий крест с петлей. Изображение может дополняться пирамидами и другими орнаментами.
  2. Кельтский. Такое тату характеризуется большим крестом вписанным в круг. По цвету изображение чисто черное или в темно-серых тонах. Бывают и коричневые, бордовые и зеленые рисунки. А сам крест может дополняться цветком.тату крест на шее женское сзади
  3. Боттони. Это рисунок дополненный клевером, листья которого лежат у основания креста.
  4. Православный. Символ с короткой черточкой на длинной линии.
  5. Греческий. Крест в этом направлении имеет 4 одинаковых стороны.
  6. Католический. Это стандартное изображение символа. Рисуется такое в основном без излишеств.
  7. Мальтийский или Георгиевский. Изображен в форме прямого креста с равными линиями, которые имеют расширяющиеся и слегка выпуклые лучи к окончаниям.
  8. Посвященный Св. Петру. Изображается в качестве перевернутой фигуры.
  9. Армянский. Подобный крест имеет проросшие ответвления от концов.тату крест на шее надпись

В каком стиле бывает

Изображение креста, как и других символов на татуировках можно встретить и оформить в разных стилях, среди которых присутствуют:

  1. Абстрактный. Выражается в виде нечетких очертаний вокруг креста, которые ассоциируются с различными фигурами.
  2. Блэкворк. Предполагает массивное изображение креста полностью закрашенного черным цветом. Форма его может быть совершенно разной.
  3. Акварель. Это направление сопровождается рваными полосами, цветными пятнами, разводами и другими элементами, которые имитируют краску.
  4. Графический. Выполняется в виде художественного изображения со сложными прорисовками и дополнительными элементами.
  5. Геометрический. Символ дополняют четкие линии и фигуры в виде ромба, круга, треугольника и др. Композиция из таковых выглядит достаточно интересно.тату крест на шее женское
  6. Минималистический. Самый простой из всех стилей. Это буквально две пересекающихся прямых линии без лишних элементов.
  7. Лайнворк. представляет собой изображение с четкими контурами и плавными изгибами. Такая татуировка выглядит достаточно скромно и не бросается в глаза. Часто композиция дополняется цветами.
  8. Орнаментал. Такой нательный рисунок наполнен различными узорами, которые насыщают композицию и делают ее более торжественной.
  9. Олдскульный. Использует объемные кресты с широкими гранями. Композиция дополняется цветами, листьями и надписями (по желанию).тату крест на шее сбоку
  10. Реализм. Изображение этого типа похоже на фотографию. Крест представляется в сложной композиции или отдельным элементом. Стиль характеризуется отсутствием четких линий и контуров.
  11. Полинезия. Такой крест отличается контрастными фигурами находящимися во внутреннем пространстве и образующими уникальный узор. Эти элементы могут находиться и с внешней стороны, дополняя основной символ.
  12. Скетч. Изображение в этом стиле представляется без особой детализации и является достаточно жестким. Отсутствует какая-либо растушевка границ, а линии прорисовываются достаточно “небрежно”.
  13. Треш-полька. Крест выполняется в виде двух размашистых мазков с имитацией малярной кисти. Рисунок может дополниться узорами красного цвета.тату крест на шее мужское

С какими другими символами соединяют

Изображение креста на шее часто дополняют некоторыми элементами, среди которых наиболее популярны:

  1. Крылья. Чаще такой рисунок используют в честь памяти об умершем человеке.
  2. Розы. Композицию с этими цветами выбирают представительницы прекрасного пола.
  3. Рука. В основном рисуются сложенные в молитве ладони. Такой подход подчеркивает веру в Бога.
  4. Драгоценности. Тату с крестом может сопровождаться нарисованной цепочкой или ювелирными камнями. Подобный выбор делают личности, которые любят искусство.
  5. Череп. Это черно-белые изображения, они нравятся сильным личностям или желающим стать такими.тату крест на шее серый

Шея, как место для нанесения татуировки

Татуировка на шее – показатель стиля. Это место особенно эффектное для нанесения изображений. Особенно, если шея длинная. Для наибольшей красоты можно нанести тату сзади или сбоку этого участка тела.

Первый вариант больше любят мужчины, а второй отлично подойдет для прекрасных дам, которые желают визуально удлинить свою шею.

На мужчинах татуировки с крестом подчеркивают характер и силу, а женщин они делают более утонченными.тату крест на шее сзади

Однако, стоит сказать, что набивать тату с передней части или со стороны позвоночника – более болезненная процедура, т.к. в этих местах очень тонкая кожа и отсутствует жировая прослойка.

Итак, татуировка с крестом на шее подходит и мужчинам, и женщинам. В нашей стране наиболее часто такое изображение наносят верующие люди. Но, в зависимости от вида и стиля рисунок может трактоваться абсолютно по-разному. Наши мастера салона Альянс в Киеве делают эскизы на заказ.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ крест на шее

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...