Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату квадрат (45+ Фото)

Тату квадрат или прямоугольника пользуются популярностью у мужчин и женщин. Эти простые геометрические символы имеют глубокий смысл. Они обозначают стабильность, справедливость. Носители таких татуировок – честные и открытые люди. Они верят в добро, никогда не обманывают, не завидуют.

Содержание:

тату квадрат и прямоугольник

История символов

Особенно популярным изображение четырехсторонних геометрических фигур было в арабских странах. Это символ четырех стихий: огня, воздуха, земли и воды. Поэтому ассоциируется с гармонией. Считалось, что такие фигуры помогут достичь баланса, обрести покой и найти свое место в жизни.

Во многих культурах они также обозначали цикличность жизни, смену четырех времен года, частей суток. Квадрат является символом стабильности, порядка. Это олицетворение цикличности человеческого существования, бессмертия души, перерождения.

Также квадрат и прямоугольник обозначают связь между материальным миром, потусторонним и миром Богов. В восточной культуре ровные линии и четкие контуры олицетворяли духовное перерождение человека, единство с окружающим миром.тату квадрат силуэт

Общее значение

Каждая геометрическая фигура ассоциируется с определенными качествами. При выборе тату нужно учитывать это. Знак должен или соответствовать характеру человека, или символизировать те качества, которые он хочет развить. Квадрат и прямоугольник считаются оберегами, они могут принести человеку удачу.

Квадрат выбирают люди, которые не любят сюрпризов, они заранее все планируют, любят порядок и стабильность. Они открытые, не боятся говорить правду, стремятся к гармонии, духовному развитию. Эта фигура символизирует такие качества:

тату квадрат и кругКвадрат и прямоугольник считаются оберегами, они могут принести человеку удачу.

  • упорство;
  • усердие в достижении цели;
  • трудолюбие;
  • способность доводить начатое дело до конца;
  • сдержанность;
  • честность;
  • прямоту;
  • спокойствие;
  • целостность;
  • рассудительность;
  • доброжелательность;
  • правосудие.

тату квадратыПрямоугольник, несмотря на сходство, определяет другие качества. Он символизирует неопределенность, временность. Его выбирают люди, которые не удовлетворены своей жизнью и ищут другие пути. Они смелые, любознательные, верят в светлое будущее.

Для мужчин

Для мужчины тату с квадратом означает силу, уравновешенность, мудрость. Помогает добиваться успеха, поддерживает трудолюбие и силу воли. В древности считалось, что этот символ защищает тех, кто занимается физическим трудом, спортом. Он дарит уверенность и силу, помогает работать над собой, совершенствоваться.тату прямоугольник мужское

Для женщин

Девушки, выбирающие такую татуировку, предпочитают лаконичность во всем. Они честные, прямолинейные, не любят тратить время на пустяки и не способны на предательство. Они избегают лишней мишуры в жизни, вечеринок, скандальных людей.

У тату квадрат есть еще одно значение – олицетворение семейного счастья. Такой символ часто выбирают замужние женщины. Он обозначает гармонию, покой в личных отношениях. Помогает наладить отношения в семье, добиться взаимопонимания. Раньше верили, что такой символ поможет вступить в удачный брак. Поэтому он подойдет для одиноких девушек.тату прямоугольник и бабочка

Особенности нанесения

Эти фигуры можно сделать небольшими, изобразить их схематично или в цвете, соединить с другими символами. Выполнять тату можно в стиле геометрия или минимализм.

Место для татуировки тоже можно выбрать любое. Чаще всего ее делают на запястье, предплечье, плече, шее. Красиво смотрятся несколько фигур, расположенных вдоль позвоночника. Часто квадрат наносят в области сердца. Считается, что так символ обладает большей силой: дарит защиту и помогает разобраться в себе.

Кроме обычного схематичного изображения фигур, популярно сочетание их с другими символами.тату квадрат руки

  1. Квадрат Сварога – это славянский символ. Больше подходит мужчинам. Олицетворяет процветание, силу. Он является оберегом, защитит от недоброжелателей и поможет на пути к успеху.
  2. В сочетании с огнем квадрат тоже становится сильным оберегом. Имеет мистическое значение, защищает от злых духов и плохих людей.
  3. Черный квадрат, символизирующий известную картину Малевича, имеет другое значение. Это символ протеста, стремления идти против системы. Иногда люди выбирают такой знак во время кризиса в жизни или в память о тяжелом периоде. Его наносят на видное место, чтобы привлечь внимание.

Геометрические фигуры в татуировках некоторым кажутся простыми и бессмысленными. Но на самом деле в каждом символе заложен глубокий смысл. Прежде чем выбирать вид фигуры и особенности ее нанесения, нужно разобраться в ее значении. Лучше обратиться к профессиональному татуировщику, который сможет правильно воплотить все идеи. Мастера салона Альянс в Киеве создают неповторимые эскизы.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ квадрат и прямоугольник

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...