Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату лестница и ступеньки (70+ фото)

Татуировки с лестницами (ступеньками) привлекают к себе внимание, ведь выгладят они довольно необычно. Практически у каждого человека возникает ассоциация с лестницей, связанная с движением. Но вверх или вниз будет это движение не всегда понятно. Лестница метафорически может означать стремление добиться высот, стать значимым человеком. Но иногда это и регресс, возвращение к старому «я». Трактовка этого древнего символа довольно сложная и часто зависит от манеры исполнения татуировки и стиля выполнения. Но вне зависимости от того, по каким причинам вы хотите сделать тату лестница, мастера тату салона Альянс готовы принять вас.

содержание

тату лестница

Немного из истории символа

Лестница по сути представляет собой предмет обихода, который используется в утилитарных целях и состоит из множества ступенек. Но его сугубо практическое назначение не помешало людям еще со времен глубокой древности найти в этом предмете массу философских смыслов.

тату лестницаТак, первые метафорические значения у лестницы появились еще во времена Древнего Египта. При раскопках гробниц фараонов этой древней цивилизации учеными были обнаружены талисманы и амулеты, выполненные в виде лестницы. Древние египтяне верили, что лестница связывает земной и божественный мир, поэтому помогает переходу в иной мир после смерти. При этом для египтян большое значение имело число ступенек. Чаще всего их было именно десять, что указывало на тройную триаду.

тату лестница чб

Лестница – это и религиозный символ. Во многих культурах именно она связывала рай и ад. При этом легко понять, что проходила она сразу через три зоны: мир людей, мир божественный и мир темных сил.

тату лестницВ христианстве известна «лестница Иакова». Она привиделась Иакову, когда тот шел в город Харран. Лестница ему показалось огромной, доходящей краем прямо до небес. При этом двигались по ней ангелы. В целом же в христианской религии лестница ассоциируется с достижением духовной чистоты, с борьбой человека с пороками, с приближением к небесам. Мусульмане приписывают лестницам схожие значения. В этой религии считается, что праведные люди именно по лестнице поднимаются после смерти в рай.

тату лестница планетаНо в современном мире лестница уже не имеет сугубо положительных и даже религиозных значений. В нашем сознании появилась ассоциация лестницы с иерархическим строем общества. Иногда татуировка может указывать на важность для человека подняться по карьерной лестнице. Владелец такой тату хочет забраться на самый верх, стать лидером. Но тут особенное внимание стоит уделить самому изображению. К примеру, если лестницы большая, а человечек внизу изображен крохотный, то это может указывать на то, что человек чувствует себя неуверенно, что он и не надеяться когда-то стать хозяином своей жизни.

тату лестница вселенная

Значение татуировки с лестницей

Тату лестница – это символ многозначительный. Он указывает на подъем к новым вершинам или спуск вниз, на связь верха и низа, на связь между духовным и материальным… Но чаще всего лестницу наносят именно с целью показать движение вверх.

тату лестница на рукеВ большинстве случаев тату лестница означает постоянное движение наверх, стремления, мудрость, храбрость. Человек указывает при помощи такого рисунка на свою непоколебимость, на то, что ему нестрашны никакие преграды на пути достижения намеченной цели. Жизнь для них – это вечное движение вперед и борьба за свое место под солнцем.

тату лестница лицоВ целом лестница является символом благополучия, воплощения метаний и планов. Человек, который выбирает лестницу, обычно целеустремленный, позитивный и верный. Он четко знает, что хочет получить от жизни.

тату лестницаЛестница может изображаться в совершенно любом стиле. Это как аккуратная графика и геометрия, так и яркий нью скул, акварель. Красиво будет смотреться лесенка и в реализме. К месту нанесения требований не предъявляется. Но так как символ удлиненный, то лучше наносить его на конечности. Отлично сморится лестница на щиколотке, голени, запястье, плече. Оригинально выглядит она на сгибе локтя, на коленке с обратной стороны, за ухом или на шее.

тату лесенка

Наши мастера салона Альянс в Киеве готовы выполнить для вас любую татуировку с лестницей по индивидуальному эскизу. Посмотрите примеры работ в «Портфолио» мастеров и обращайтесь!

посмотрите галерею примеров тату с лестницей

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...