Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Маяк (50+ фото)

Маленький маяк тату раньше набивали только представители определенных профессий: моряки, смотрители, судостроители. Сейчас же тату с маяком можно встретить и у людей, чья работа никак не связана с морской тематикой. Владельцы таких татуировок вкладывают в них разный смысл. Для кого-то это добро, связь с природой и миром. Для других этот символ означает желание найти себя в жизни, понять, кто они на самом деле. Но в любом случае маяк тату привлекает своей красотой и загадочностью.

Содержание

Тату маяк

Что значит тату с маяком?

Ранее в тату с маяком не вкладывали много значения. Их набивали прежде всего моряки, чтоб показать таким образом то, кем они работают окружающим. В 21-ом веке значение стало намного глубже. Обычно выбирают тату с маяком люди думающие, с философским складом ума. Значение символа переносится на личность человека. Основными значениями можно назвать:

  • Доброта, желание помогать ближнему.
  • Возврат и важность родины, собственной семьи.
  • Начало новой жизни.
  • Безграничная вера.
  • Поиск ориентировок в жизни.
  • Определенный сложный жизненный промежуток.

маленький маяк тату

В целом же значение для парня и девушки будет позитивное. Это светлые, чувства, пусть и приправленные ноткой горечи. Татуировка с маяком для многих становится символом того, что несмотря на все сложности в жизни они всегда смогут найти выход из сложного положения, как моряки по свету маяка находят истинный путь в разбушевавшихся волнах моря.

минимализм маяк тату

Маяк тату в стиле минимализм – это своего рода “маленькая путеводная звезда” для человека. Это сооружение дает яркий свет посреди кромешной тьмы. Владелец такого тату знает, как очутиться в полной тьме, он знает не понаслышке, что значит быть одному и не надеяться на помощь окружающих. Но несмотря на это у него есть собственная путеводная звезда, к которой он двигается.

мини маяк тату

Как видно, маяк тату – это татуировка людей сильных, ответственных, думающих.

В тоже время татуировка с маяком может набиваться и парой. Часто парень делает рисунок корабля, а девушка – маяка. Значение такой татушки интересное: парень всегда вернется к своей возлюбленной, только вместе они смогут найти правильный жизненный путь.

тату маяк цветная

До сих пор можно встретить татуировки маяков в стиле Олд Скул, которые по сути являются идентичными тем, что набивали моряки Европы еще несколько столетий назад. В эскизе тату был корабль с тремя мачтами и маяк. Этот символ на теле был настоящим оберегом моряков. Они считали, что наколка поможет быстрей вернутся домой, убережет от неприятных сюрпризов, которые могут произойти в море.

тату маяк олд скул

Значение для парней и для девушек

Чаще тату с маяком можно встретить на теле у мужчин. Изначально только парни и набивали такое изображение. Понятно, ведь рыбаки, моряки, путешественники – это в подавляющем большинстве мужчины. Они использовали такие наколки прибрежных прожекторов как амулет, который защищал от неприятностей в море. Для моряков татуировки с маяком значили, что они всегда найдут путь домой, к своей семье.

тату маяк мужскаяСейчас значение татуировки для мужчин расширилось. Такой рисунок будет значить поиск света в темные времена, умеренность, надежду на лучшее, поиск своего места в жизни и смысла существования в целом. Мужчины, как привило, выбирают более темные краски, более мрачные сюжеты. Татуировка с маяком становится для них как-бы иллюстрацией «оголенного нерва человека», постоянного напряжения.

тату маяк у моряковУ девушек маяк тату встречается довольно редко. Представительницы прекрасной половины человечества вкладывают в татушку такие значения: надежда, достижение целей, стремление к лучшему, поиск своего смысла в жизни.

тату маяк на закатеДамы выбирают татуировки обычно меньшие по размеру, чем мужчины. Это стили геометрия, минимализм, акварель. Довольно часто маяк подчеркивается яркими красками. Кажется, будто от него падает свет. Также тату с маяком выбирают девушки, которые родились в городах, около морского побережья. Таким образом они увековечивают свою связь с морскими глубинами.

тату маяк картина

Популярные стили и места нанесения

Чаще всего можно увидеть татуровки с маяком, выполненные в следующих стилях:

  • Олд Скул;
  • Нью Скул;
  • Реализм;
  • Графика;
  • Геометрия;
  • Треш Полька;
  • Минимализм (самый популярный).

тату маяк грозаВариант, выполненный в стиле Олд Скул можно назвать классическим. Отличить его можно по широким контурам, яркому цвету и некоторой гипертрофированности передачи, будто из старого фильма. Красиво смотрится тату маяк на ноге, исполнение в таком стиле.

тату маяк чбЕсли не хочется набивать яркую и масштабную татуировку, то можно присмотреться к стилю минимализм. Черно-белая палитра, тонкая штриховка – характерные особенности такой тату. Что будет значить такой маленький рисунок для человека? Все тоже самое, что и большой.

тату маяк маленькаяМаяк – это продолговатое сооружение. Потому будет логичным сделать его и на продолговатых частях телах. Лучше всего сморится тату маяк на ноге, на руке, на предплечье, на плече. Но выполняют татуировки и на ключицах, бедре, за ухом.тату маяк рукавНаши мастера салона Альянс в Киеве готовы выполнить татуировки с маяком в различных стилях. Подобрать стильный эскиз также можно совместно с ними.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ПРИМЕРАМИ ТАТУ маяк

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...