Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Лотос (60+ фото)

Каждый человек пытается внести особый смысл в свой нательный рисунок. Такой символ, как тату лотос имеет древние корни и встречался во многих религиях и культурах. Подробнее обо всех значениях цветка расскажут специалисты тату.

Содержание:

тату лотос

Особенности значения татуировки

Известен этот знак в нательной живописи еще с самых давних времен. Практически в каждой культуре можно встретить упоминания о нем. Так, для буддистов цветок символизировал связь со вселенной, духовным миром, просветлением человека. Для них также важен и цвет самого растения. К примеру, красный лотос – это знак любви, страсти, сердца, чувств. Розовый- символ духовности. Синий – знак мудрости. Фиолетовый лотос обозначает мистицизм, загадки и тайны человека. А белый – это всегда чистота, духовность, принятие. В индуизме значение тату лотос чем-то схоже. Разница в том, что у них путь к просветлению и духовности, чистоте человеческой души всегда сопровождается с препятствиями и трудностями, жизнью и смертью. Этот символизм и несет татуировка. В египетской культуре она имеет значение реинкарнации, перерождения, самой жизни. Существуют мифы и легенды о том, что и весь мир зародился так же, как расцветает это растение. В Древнем Китае его ассоциировали с творчеством и талантом. Это был символ поэтов, художников и музыкантов. Также для них это образ гармонии в семейной жизни, знак женственности. Для стран западного мира это был образ возрождения, Божественный символ.

тату лотос цветЛотос часто связывали с поисками жизненного пути и предназначения.

В современном мире это один из самых популярных цветков для татуировки. Такому рисунку на теле придают самые разнообразные значение совершенства, жизни и смерти, вечности, чистоты, духовности, плодородие, путь к счастью, любовь, спокойствие, творческие способности и женственность.

Тату с лотосом выбирают чаще всего девушки. Выглядит цветок на женском теле очень привлекательно и эстетично. По настроению такой выбор будет актуальных как для романтичных, нежных барышень, так и для более сдержанных и строгих дам. Чаще всего рисунок наделяют значением женственность, плодородие, созидание. По своей форме он напоминает чашу, поэтому часто женщины считают его символом удачи, изобилия, неким оберегом.

тату лотос на запястьеДевушки верят, что такой рисунок на теле имеет положительное влияние на успех в любви и семейной жизни, на судьбу в целом.

Парней с такой татуировкой встретить можно не часто. Такой выбор могут сделать очень добрые и чуткие молодые люди. Также рисунок подойдет мужчине, который интересуется темой самопознания, духовности, просветления или восточной культурой, религиями. Часто его набивают йоги, считая это знаком Будды. Иногда можно встретить его, как признание в любви своей девушке, трепетные и нежные чувства к ней. Это можно воспринимать ка признание в вечной любви и привязанности. Кроме того, это может быть символ борьбы за свое счастье, преодоления препятствий на своем пути, стойкость духа. Так же как и растение пробивается из самого дня к солнцу, так и мужчина следует к своей цели, мечтам, не смотря ни на что.

Идеи с лотосом

Изображение цветка можно сочетать и с другими символами. Самые красивые и интересные идеи:

Тату лотос с Ом считается священным символом. В индуизме верят, что Ом – это первый звук во вселенной. Считается, что именно он наполнил жизнью все на планете, им начинают большинство мантр и молитв в восточных религиях. Вместе с цветком такой рисунок имеет очень сильную энергетику и сакральное значение. Это знак жизни, гармонии, баланса, чистоты, божественной силы. тату лотос ом

Тату лотос эскиз с Буддой очень популярен. Божество часто ассоциируют с этим цветком. В основном изображают Будду, сидящего на лепестках. Это символ просветления, духовности, мира.

тату лотос и буддаТату цветок лотоса с мандалой или Хамсой также считают священным рисунком. Он олицетворяет духовность, жизнь человека, саму Вселенную. такое изображение часто наделяют божественной энергией и силой. Поэтому существует мнение, что рисунок способен защитить своего обладателя от всего злого.

тату лотос мандалаЦветок внутри треугольника – распространенный вариант как среди мужчин, так и женщин. Три стороны треугольника символизируют душу, ум и тело человека. А само растение – олицетворение гармонии и баланса между ними.

тату лотос геомнтрияТатуировка с животными и цветком встречается также нередко. Самыми оригинальными идеями являются эскизы с рыбками, птичками, бабочками, тигром и львом. Цветной вариант изображения смотрится гораздо интереснее, часто становятся элементом композиции для рукава.

тату лотос и рыбка

Место и стиль татуировки

Будьте уверенны, что на каком бы месте вы не набили этот символ, тату лотос значение будет положительным. Поэтому выбор зависит только лично от ваших пожеланий, хотите вы скрыть или наоборот показать всем свои нательные рисунки. То же касается и размеров тату – он может быть как маленький, так и большой.

тату лотос и надписьПопулярны тату лотос на спине. Расположение изображения чаще всего в центре, по позвоночнику или на шее сзади. Стоит отметить, что спина – это достаточно болезненное место, ведь рисунок набивается очень близко к кости. Лотосы тату на спине будут незаметны окружающим, его могут осмелиться набить себе немногие. Тату лотос на бедре выбирают скорее для себя девушки. На этом месте есть возможность изобразить интересную композицию, любой стиль, а при необходимости спрятать татуировку. Также популярное место для тату лотос на руке – на запястье, плече или предплечье. Выбирают в основном небольшие эскизы с этим знаком. Тату лотос на ноге актуально и для парней – сзади на икре.

По стилю самыми интересными считаются минимализм, акварель, випшейдинг, графика. Оригинально будет смотреться цветок набитый по фото, в стиле реализм. Мастера студии «Альянс» в Киеве создают персональные эскизы.

Посмотрите галерею с тату лотос

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...