Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировка Лягушка, жаба (40+ фото)

К лягушкам в разных странах относятся по-своему. Одни с большим почтением, а другие з брезгливостью. По этой причине тату лягушка или жаба может иметь множество значений, различных между собой.

Содержание:

тату жаба

Значение тату лягушка

Лягушка с первобытных времен ассоциировалась человеком прежде всего с дождем. Считалось, что именно она выкликает дождь своим кваканьем. Кроме того, тату с лягушкой символизировало неразрывно связанное с дождем плодородие, а также плодовитость. Обыкновение лягушки периодически менять кожу сделало ее символом обновления жизни и воскресения.

тату лягушка

Обыкновение лягушки периодически менять кожу сделало ее символом обновления жизни и воскресения.

В наше время татуировка лягушки считается символом удачи, преобразований, счастья, богатства, успеха и способности к деторождению. Часто такая тату символизирует женщину, ищущую любви. А в сочетании с изображением клевера тату лягушки приобретает значение магического символа.

Образ жабы в разных культурах

У кельтов она была божеством Земли и покровителем целебных источников. Китайцы считали ее лунным существом, относящимся к принципу инь. Тату лягушки в колодце означало узость человеческого мышления.

Египтяне связывали лягушку с разливами Нила, новой жизнью, обильным потомством, плодородием, бесконечным жизненным циклом природы, долголетием и рожденной из слабости силой. Лягушка была одним из атрибутов богини Изиды, покровительствовавшей матерям и новорожденным. тату жаба и гриб

В античной культуре жаба представляла собой эмблему богини Афродиты и связывалась с плодородием, распутством и гармонией между влюбленными.

А вот в христианстве лягушка получила в основном отрицательное значение, идущее еще из ветхозаветной традиции, где она была названа нечистым животным. Она стала символизировать греховность вообще и отдельные ее аспекты в частности – такие, как жадность, алчность и порочность. В народных поверьях она связывалась с нечистой силой. Считалось, что сопровождающий каждую ведьму злой дух мог пребывать в образе лягушки. Специалисты тату студии «Альянс» из Киева создадут для Вас эскиз на заказ.

Посмотрите галерею с тату лягушка

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...