Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение и татуировки огонь, пламя (50+ фото)

Один из самых популярных символов в искусстве с древних времен – это огонь. Тату пламя символизирует страсть, разрушение, природную стихию. Такое изображение подойдет сильным людям, оно указывает на эмоциональность, силу характера и внутренний стержень. Значение тату огонь может быть разным в зависимости от того, в каком месте он изображен и в сочетании с какими образами.

Содержание:

огонь тату

Общее значение татуировок с пламенем

С древности этой стихии поклонялись, она олицетворяла могущество. Это противоречивый символ, который мог как разрушать, так и созидать. Он мистический, известен с древности во многих народах. Тату огонь олицетворяет высшую силу, а также мощь и величие человека, который его покорил. Издавна люди вкладывали разный смысл в такие образы. Стоит разобраться, какое значение тату с огнем.

  1. Основное значение – это страсть. Люди, которые выбирают языки пламени – эмоциональны, обладают бурным нравом. Усиливается это значение, если символ нанесен на груди или в сочетании с тату сердцем.
  2. Это стихия, она символизирует разрушение. Такая татуировка может олицетворять уничтожение всего старого и позитивные перемены.

    огонь тату на рукеОсновное значение – это страсть. Люди, которые выбирают языки пламени, эмоциональны, обладают бурным нравом.

  3. Это также символ перерождения, перевоплощения. Знак обновления, перемен, нового рождения. Это символ того, что человек начал жизнь с чистого листа, отрекся от прошлого.
  4. В виде горящей свечи или факела символизирует таинство, эзотерические знания. Такие картинки выбирают люди, ставшие на путь духовных исканий.

На какой части тела лучше нанести

В виде тату огонь можно изобразить на любом участке кожи, нет каких-то правил или норм. Чаще его набивают на руки, на плече, на грудь, бицепс, спину. Реже такие рисунки наносятся на кисти, предплечья, голени и бедра. Девушки часто выбирают нижнюю часть спины или живота. В зависимости от места может меняться значение татуировки.

Если рисунок нанесен на грудь, это символизирует страстность натуры, любвеобильность. Но такой образ может иметь значение самопожертвования или указывает на душевные муки. На ноги образ наносят обычно те люди, которые стремятся много в жизни успеть и добиться. Картинка, нанесенная на низ живота или в паховой области символизирует сексуальность. А на голове – эрудицию, интеллект, высокий потенциал.

огонь тату на плече

Сочетание с другими образами

Образ часто наносится не отдельно, а в сочетании с другими предметами. В зависимости от выбранного эскиза образ приобретает новые грани значения. В виде свечи, костра, факела символизирует стихию, которую человек подчинил себе. Это позитивный знак, дающий надежду, утешение.

Если какие-то предметы полыхают, татуировка приобретает значение мощи, движения. Например, полыхающий автомобиль или мотоцикл – это неуправляемое движение, отсутствие тормозов в поведении.

Если горящее пламя охватило животное, это символ мучений, неудержимой страсти, ярости. Человек, набивший такой образ на теле, скрывает отрицательные эмоции, которые могут прорваться в любой момент. А сердце с огнем – это страсть, несчастная любовь, душевные муки.

Если какие-то предметы полыхают, татуировка приобретает значение мощи, движения.

Яркий образ тату череп с языками пламени. Он символизирует склонность к эмоциональным, безрассудным поступкам. Выбирают такие изображения люди, любящие экстремальный спорт, азартные игры, приключения. Но также такой череп предостерегает от опрометчивых поступков, защищает от ошибок.

Популярна тату дракон, его часто сочетают с языками пламени. Она символизирует мудрость, упорство, силу, неукротимую стихию. Обычно дракон делается яркий, наносится на большой участок тела. Похожий символ – птица Феникс. Но он больше символизирует мудрость и преображение.

Часто выбирается сочетание противоположных стихий – огня и воды. Такое изображение символизирует борьбу противоположностей, духовные искания. А люди, предпочитающие минимализм, наносят черно-белый контур костра на пальцы, запястья.

огонь феникс тату

Значение для мужчин

У стихии двоякое значение: созидание и разрушение. Мужчины обычно отдают предпочтение более агрессивным, устрашающим образам. Чаще всего они наносят тату огонь на руки, плечи. Они стараются сделать объемные реалистичные изображения, занимающие большое пространство. Мужские татуировки имеют черные, красные оттенки, желтого в них немного.

На плече можно набить череп в окружении языков пламени. Это символ силы, энергии, мощи и агрессии. На предплечье популярно набивать пожар. Тату языки пламени на руке – это демонстрация власти стихии, отсутствия преград в достижении цели.

костер тату

Мужчины, которые набивают тату с пламенем, дракона с огненными языками и другие подобные рисунки, обладают сильным непростым характером. Они ничего не боятся и не любят подчиняться кому-то. Символ с драконом олицетворяет власть и силу. Мужчины с помощью татуировки на теле стремятся показать, что они хотят быть лучше, работают над собой. Часто они аскетичны и отказываются от материальных благ.

Значение для девушек

У многих народов этот образ всегда был символом домашнего очага, супружеской верности. Татуировки с огнем и пламенем символизирует заботливость, стремление к созиданию. Сейчас подобные изображения выбирают девушки со своенравным характером. Но они могут указывать просто на горячие чувства, страсть и стремление к совершенствованию.

Женщины обычно выбирают маленькие изображения огня, символы, напоминающие костер или контуры его языков. Цвета яркие: красные, желтые и даже белые. Наносятся такие тату на запястья, щиколотки, на шее, на бедро, грудь. Огонек, нанесенный внизу спины, символизирует страсть, сексуальность. Небольшие рисунки могут стать оберегами. Девушки верят, что стихия поддерживает их, дает силу и ощущение защищенности.

огонь свечи тату

Иногда девушки выбирают изображение красного дракона с языками пламени. Рисунок может располагаться на спине или груди. Он символизирует противоречивость натуры: страстность и в то же время скромность. Дракона выбирают сильные девушки, с решительным характером, ищущие духовного совершенствования.

Существует множество вариантов татуировок с пламенем. Чтобы разобраться, что означает тот или иной символ, лучше обратиться к профессионалам. В студии Альянс в Киеве можно изучить разные фото, художник поможет составить эскиз тату и порекомендует, куда его набить.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ огонь, пламя

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...