Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки парусник (45+ фото)

Любители татуировок часто выбирают морскую тематику для эскизов. Тату парусник или шхуна – часто встречаемый рисунок на теле. Значение его довольно разнообразное, ведь   морское судно недаром часто упоминается в литературе и искусстве.

Содержание:

парусник тату

Из истории возникновения

В давние времена тату с парусником накалывали моряки. Этим они выражали бесконечную любовь и почитание свободы и моря. Изначально служащие на флоте наносили изображение с кораблем не ради украшения, а как отличительный знак. Если вдруг случалось кораблекрушение, то символ подсказывал, что утопленника нужно захоронить по обычаям флота. Местом погребения становилось море. И в наши дни многие моряки желают, чтобы их после смерти захоронили в водной пучине.
парусник тату реал

Общее значение

Одинокий парусник среди глубин океана мечтает заполучить на своем теле свободолюбивая и самодостаточная личность. У такого человека отсутствуют стереотипы, и он любит жизнь во всех ее проявлениях.

Шхуна со спущенными парусами означает желание избежать конфликтов и решить все проблемы мирным путем. Семейные люди вкладывают в него значение спокойной жизни, доброты, дружественности.

парусник тату мужскоеНадутые паруса предвещают удачу, везение. Владелец такого тату старается контролировать события и подстраивать их на свое усмотрение. Раскрытые паруса ассоциируются с борьбой, в которой владелец обязательно выиграет.

Рваные паруса связаны с утратой, гибелью близкого человека. Строгие личности, стремящиеся любым путем достигнуть своей цели, выбирают белый парусник. Если эскиз дополнен пиратским флагом, то хозяин любит авантюры и экстремальные развлечения. Алые паруса связаны с романтикой, надеждой и влюбленностью.

белый парусник татуСтрогие личности, стремящиеся любым путем достигнуть своей цели, выбирают белый парусник.

В общем, тату парусник имеет следующие значения:

  • свободолюбие;
  • стремление жить по своим правилам;
  • желание обзавестись семьей, домашним уютом;
  • любовь к острым ощущениям;
  • тоска по дому;
  • авантюрная личность;
  • жизнерадостный настрой;
  • искренность к окружающим.

А вообще парусник олицетворяет широкие просторы, непреодолимую силу и борьбу с трудностями.
парусник тату чб

Смысл парусника для девушек

Представительницам прекрасной половины очень идет данное изображение. Их выбирают сильные, независимые, эмансипированные женщины. Парусник на женском теле – это не просто украшение, но и талисман, притягивающий удачу. Вот основные значения для девушек:

  • вера в светлое будущее;
  • продвижение к намеченной цели;
  • нежная, романтическая натура;
  • ожидание чуда;
  • мечтательность обладательницы, витание в облаках;
  • верная и преданная подруга;
  • период ожидания мужа из дальнего плавания;
  • стремление к стабильности.

парусник татуна ребрахЧтобы подчеркнуть свою сексуальность, девушки чаще наносят парусник на бедро, икроножную часть, шею. Это очень яркий рисунок, привлекающий мужские взгляды.

Смысловая нагрузка для мужчин

Парни не такие романтичные, как девушки, поэтому реже выбирают эскиз с парусником. Чаще всего у мужчин рисунок дополнен другими элементами. Вот основные значения для сильного пола:

  1. Военная шхуна говорит о том, что владелец может отстоять свои интересы.
  2. Парусник, плывущий по волнам, свидетельствует о дальних странствиях. Такой мужчина легко проходит жизненные испытания.
    парусник тату на груди
  3. Белые паруса отображают тонкую душу хозяина. Такое тату выбирают творческие люди, путешественники. Им не составляет труда поменять место жительства.
  4. Пиратский флаг на рисунке говорит о том, что мужчина живет по своим правилам и имеет свои представления о жизни.
  5. Украшенная шхуна – признак надежности и серьезности, символ состоятельности, богатства, величия и благородства.

Мужчины чаще всего наносят парусник на плече, спине, руке. Такое тату помогает им поймать попутный ветер по жизни.  Путеводная звезда над парусником – символ достижения цели, мечты.
парусник тату цветное

Стили нанесения

Самым распространенным вариантом тату парусник является стиль олд скул. Это в анфас или профиль изображенный корабль, спокойно курсирующий по спокойному морю. Такая картинка может быть в самых разных оттенках. Ее могут дополнять индивидуальные надписи на разных языках.

Самым выразительным будет черно-белая татуировка с глубокими полутонами, создающими объем. Главная роль выделяется белому цвету и четким контурам. Монохромная гамма передает особое настроение.

парусник на фоне луны татуПо фото можно сделать реалистичное тату. Рисунок будет напоминать холст художника. Изображение уместно дополнить маяком, якорем, компасом, облаками, морскими животными.

В наши дни значение тату парусник обрело положительное значение и говорит о решительности и душевной свободе. Хорошо продуманный эскиз будет нести не только эстетический, но и смысловой посыл. Наши мастера салона Альянс в Киеве с удовольствием разработают для Вас неповторимый проект.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ парусник

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...