Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение печать Велеса тату (40+ Фото)

Немногие люди, увидев на теле человека татуировку в виде медвежьей лапы, понимают ее значение. На самом деле, это печать Велеса тату – древний символ с сильной энергетикой. Он распространен в славянской культуре. При этом одинаково почитается как мужчинами, так и женщинами. Но что же означает тату с печатью Велеса и в каком стиле его сделать?

Содержание

печать велеса тату

Немного из истории символа

Велес – это древнее божество в древнерусской славянской культуре. Велес считался покровителем людей многих специальностей, в частности, и торговцев, и литераторов, и земледельцев. По сути, он являлся вторым по значимости богом после Перуна, бога-громовержца.

Чаще всего Велес изображался как дикий зверь, привычный для славянской культуры, – медведь. Как говорится в легендах, в этом виде божество являлось людям, чтоб защитить их, помочь разобраться с проблемами или передать какую-то мудрость. Становится понятно, почему печать Велеса – это именно отпечаток медвежьей лапы.

печать велеса тату на грудиПечать Велеса считается древним оберегом, который заряжает силой и энергией, оберегает человека.

Печать Велеса считается древним оберегом, который заряжает силой и энергией, оберегает человека и в целом наделяет мощнейшей энергетикой. Считалось, что увидеть след лапы медведя в лесу – к счастью, человек в скором времени станет везунчиком.

В славянской культуре несмотря на то, что бог представал в виде дикого животного, Велес считался божеством в основном светлым. Он мог властвовать над природными стихиями, помогать людям. Но заслужить его доверие и любовь мог только действительно сильный, смелый и бесхитростный человек, который делает то, что он думает и не желает никому зла.печать велеса тату чб

Значение татуировки с печатью Велеса

Многие люди, выбирая татуировку с печатью Велеса, считают, что она станет сильным оберегом, защитит от неприятностей, злых сил и давления окружающих. Также есть и более глубокие смыслы у этого славянского символа. К примеру, он помогает познать мудрость бытия, отыскать истину своего существования. В целом Велес считается божеством, которое сочетает в себе благоразумие, добродушие, справедливость, доброту, но может и стать противоположным, если к нему кто-то отнесется плохо. Понятно, что такими же чертами характера обладает и человек, решившийся на тату с Велесом.печать велеса тату цветное

Кому подойдет татуировка с печатью Велеса?

Можно сказать, что тату с печатью Велеса универсальное. Оно подойдет как для мужчин, так и для женщин. Мужчины прежде всего найдут в татуировке силу, мужество, мудрость, справедливость, активность. Парни, выбирающие тату Велеса, уверенные в себе, это лидеры по натуре, которые точно знают, чего хотят от жизни и идут напролом к своей цели. Они не поддаются панике, не в их правилах оступаться перед препятствиями. Понятно, что такие мужчины добиваются лучшего в своей личной жизни и в карьере.печать велеса тату на руке

В каких стилях и где выполняются татуировки с печатью Велеса?

Татуировка печать Велеса – это обычно медвежья дапа. Число когтей – пять. Но в некоторых случаях печать Велеса изображается в виде лапы волка, потому когтей будет четыре.

Такая татуировка будет отлично смотреться на теле самостоятельно. Но можно дополнить ее и другим славянскими символами, рунами. Конечно, при выборе дополнительных элементов нужно узнать, какой именно посыл они несут. Иногда можно увидеть эскизы, в которых печать Велеса комбинируется с такими элементами, как шишки, ягоды. В таком случае подчеркивается прежде всего связь с божеством плодородия.печать велеса тату мужское

Чаще всего выбирают именно черно-белую расцветку татуировки. Но, конечно, все зависит от самого эскиза, от личных пожеланий. Расположить печать Велеса можно на любой части тела. Ориентироваться стоит прежде всего на размеры изображения. Отличные места: рука, плечо, спина, грудь, шея, ребро.

Мастера нашего тату-салона Альянс в Киеве представят вам множество интересных эскизов с печатью Велеса. Вы можете заказать индивидуальный эскиз, который мы сделаем за пару дней.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ печать велеса

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...