Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату пингвин (60+ фото)

Пингвины – это не самая популярная идея для татуировки. Но вместе с тем, такие изображения будут привлекать внимание и заставлять окружающих гадать, что же вы хотели сказать таким рисунком. Действительно, тату пингвин может означать что угодно. К примеру, человек увлекается животным миром, ему не наплевать, что будет с планетой в дальнейшем. А, возможно, что он просто мечтательный или веселый человек. В любом случае мастера тату салона Альянс выполнят для вас стильную татуировку с пингвином по индивидуальному эскизу.

содержание

тату пингвин

Немного из истории символа

Пингвиновые – это единственное современное семейство в отряд пингвинообразных. Эти морские птицы, не могут летать, – это их главная отличная особенность. Зато пингвины могут прекрасно плавать и нырять. Обтекаемая форма тела и развития мускулатура позволяют им активно плавать в воде. При этом крыльями они работают в воде будто винтами. В отличии от других нелетающих птиц у пингвином есть грудина с выраженным килем. Стоит отметить, что подъем крыла в воде сопряжен с не меньшими трудностями, чем в воздухе. Поэтому мускулатура у этих существ очень развитая – иногда грудная мускулатура составляет до 30 процентов от общей массы, что намного больше, чем даже у самых мощных летающих птиц.

тату пингвинчикНеоднократно люди замечали и интересную походку пингвинов. Они идут и будто шатаются, готовые в любой момент упасть. На самом деле такая походка объясняется строением формы их тела. В частности, коленный сустав у них не подвижный, бедренные кости широкие, поэтому ноги сильно смещаются назад. Чаще пингвины, находясь на суше, стоят на пятках, опираясь на жесткое хвостовое оперенье.

тату пингвин чбИ стоит отметить еще одно интересное отличие пингвинов от других птиц. У всех других кости трубчатые, что приводит к снижению массы скелета (это влияет на полеты). Но вот пингвинам летать не нужно, поэтому кости у них как у млекопитающих, в них нет внутренних полостей.

тату пингвинПингвины вынуждены приспосабливаться к действительно критическим условиям среды, где они проживают. Для термоизоляции у них очень плотный слой жира (до трех сантиметров). Над ним располагается три слоя плотно прилегающих друг к другу перьев. Сохраняющийся в этой воздушной подушке воздух надежно защищает от переохлаждения.

тату пингвин на льдинеБезусловно, пингвины с точки зрения их биологических особенностей очень интересны. Эти необычные животные очень нравятся людям, что и привело к тому, что их начали даже изображать на собственных телах.

тату пингвина

Значение татуировок с пингвинами

Но пингвины интересны не только особенностями строения своего тела, но и характером. Чтоб чувствовать себя комфортно, это животное должно находится в кругу себе подобных. Поэтому татуировка с этим существом может говорить о любви к своему окружению, к родному дому. Люди, выбирающие тату пингвин, могут работать в команде, они доброжелательны и открыты.

тату пингвинПингвины выглядят неуклюжими и даже смешными на суше. Но вот в воде им равных нет. Они могут плавать на огромные расстояния, погружаться на большую глубину, выскальзывать на берег и быстро ретироваться в случае опасности. Татуировка с этим животным может означать и то, что человек уверен в собственных силах, но без надобности он не будет демонстрировать свой волевой характер.

тату пингвинчикаЭти нелетающие птицы напрочь лишены какой-либо агрессивности. Им не нужно завоевывать себе «место под солнцем». Часто тату пингвин выбирают люди спокойные и уравновешенные, у которых нет «второго дна».

тату два пингвинаОднако, речь идет о художественной татуировке. Поэтому наделяется она прежде всего теми значениями, которые вкладывает в нее ее обладатель. Часто татушка ничего и не значит, а просто говорит о веселом характере, умении легко находить новых друзей, позитивном отношении к жизни. Добродушная нелетающая птица станет отличным выбором для открытых к приключениям людей.

В каких стилях делают татуировки с пингвинами?

Как видно по фото, вариантов татуировок с пингвинами масса. Популярностью пользуются мультяшные образы милых пингвинчиков. Есть и минималистичные варианты. Четкие контуры делают изображение изящным и аккуратным. Можно выбрать и реалистичный рисунок, который тоже смотрится потрясающе. Если вы не уверены, какую именно татуировку с пингвином хотите, ничего страшного. Вы можете обратиться к мастерам тату салона, и они с разработают несколько вариантов эскизов на выбор.

тату пингвин чбК месту размещения татуировки требований не предъявляется. Маленький пингвинчик может разместиться на голени или запястье, для более масштабных изображений подойдет зона предплечья, бедра, спины. В любом случае наши мастера салона Альянс в Киеве выполнят для вас эту стильную и интересную татуировку.

посмотрите галерею примеров тату с пингвинами

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...