Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Религиозные тату со значением (60+ фото)

Татуировки на теле не особенно приветствуются церковью. Однако, это не останавливает многих людей от того, чтоб сделать религиозные тату. С помощью такой татуировки люди показывают не только то, что они верующие, но и получают своеобразную «защиту». Считается, что икона ли крест, нанесенные в виде изображения на тело, охраняют человека, помогают ему достичь желаемого. Конечно, мастера тату салона Альянс готовы выполнить для вас такие татуировки по индивидуальному эскизу.

Содержание

Религиозные тату

Значение религиозных татуировок

В Ветхом Завете указывается, что делать татуировки не стоит??? В частности, можно увидеть следующее изречение: «Ради умершего не делайте нарезов на теле и на накалывайте на себе письмен». Именно эта фраза и являются объяснением того, что делать набожным людям не стоит. Но на самом деле лишь немногие строго избегают нарушения этих православных канонов. И дело тут не только в их «бунтарском духе», а в том, что они скорее по-другому понимают это ветхозаветное изречение.

В Книге указывается скорее о том, что не стоит долго скорбить об умершем, тем более и запечатлевать эту скорбь в виде письмен на своем теле. Да и в целом многие пункты из Ветхого завета для современного человека просто не будут актуальными. В частности, в Библии прописывается, что работать в субботу – это огромный грех, что мужчинам обязательно делать обрезание. Сейчас эти правила и многие другие считаются и не грехом вовсе…

тату крестДля многих современных людей именно тату креста остается самой популярной идеей для нательной живописи.

В Новом Завете о тату ничего не написано. Но можно рассуждать логически: Иисус призывал к ведению скоромного образа жизни… А татуировка, так или иначе, но будет привлекать внимание к человеку, а это “гордыня”… Конечно, монах и аскеты вряд ли сделают себе тату, ведь они будут ассоциироваться с «мирскими удовольствиями».

Тем не менее, даже ранние христиане уже начали пренебрегать этим не самым строгим запретом. В частности, копты около 1900 лет назад уже наносили на тело рисунки в виде креста. Для многих современных людей именно тату креста остается самой популярной идеей для нательной живописи. Но есть и другие варианты, которые делали себе «люди прошлого» – участники крестовых походов, рыцари, да и просто верующие. В исторических сводках можно встретить упоминания о татуировках Христа, ангелов, которые делали люди, считающие себя глубоко верующими и пытавшимися разделить страдания Спасителя.

тату верующих хрестьянНа этом снимке  13 ноября 2012 г., юная девушка-паломница-копт делает традиционно татуировку во время церемонии в монастыре Мар-Гиргис, недалеко от Луксора, Египет.
[Фото: Бернарт Арманж / Associated Press]

Идеи для религиозной татуировки

Как мы указали ранее, религиозные тату начали делать еще практически две тысячи лет назад. В давние времена выполняли их в основном первые христиане, верующие воины, крестоносцы. Символы веры становились своеобразными оберегами, которые придавали силы для сражений с инакомыслящими. Сейчас, конечно, искусство художественной татуировки во многом развилось, поэтому можно встретить очень интересные татуировки, к примеру, даже портретные изображения святых и репродукции икон. Можно выделить такие популярные идеи религиозных татуировок:

  1. Изображение Христа. Конечно, эта татуировка говорит об истинной вере человека. Основные ее значения будут связаны с самоотверженностью, жертвенностью, отсутствием эгоистичных порывов. Другое значение – это искупление грехов человека. Возможно, человек, выбирая несмывающиеся изображения Христа, хочет рассказать о том, что он до конца своих дней будет сожалеть о некоторых поступках.
    тату иисус
  2. Изображение Девы Марии. Матерь Спасителя – это тоже довольно распространенный символ в мире религиозной художественной татуировки. Прежде всего такое изображение на теле говорит о духовности, доброте, чистоте, святости, непорочности.
  3. Изображение Георгия Победоносца. Также популярны и рисунки различных святых на теле. К примеру, Победоносец означает начало нового, твердость и силу духа, решительность в противостоянии злу. Это своего рода знак защиты от несчастий и опасностей, которые подстерегают каждого человека на его жизненном пути.
    тату рукав Георгий победоносец
  4. Изображение Николая Чудотворца. Обычно рисунок этого святого христианской церкви означает защиту, исполнение желания. Как говорится в Библии, Чудотворец был покровителем стариков и детей, он исцелял людей даже от самых тяжелых болезней.
  5. Изображения крестов. Как уже говорилось выше, крест являются самым главным христианским символом. Он означает прежде всего жертвенность, следование христианским принципам. Но по своему внешнему виду кресты могут быть совершенно разными. К примеру, обычный православный отличается простыми формами и примерно равными сторонами. Католический крест более «изящный», он отличается длинной нижней частью. Коптский крест кроме стандартного пересечения двух линий дополняется крестом, который унаследован от анкха.

крест на рукеКонечно, это далеко не все религиозные тату, которые вы можете увидеть. Есть и репродукции икон, изображения других святых, более неординарные решения. В любом случае мастера нашего тату салона Альянс в Киеве выполнят для вас такую необычную татуировку по индивидуальному эскизу. Обращайтесь!

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ религиозных ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...