Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Полинезия тату рукав, значение (45+ Фото)

Для любителей украшать свое тело рисунками, татуировка в виде рукава в полинезийском стиле стала необычным способом самовыражения. Отличительная особенность полинезия тату рукав – грубые линии, сложность детализации и максимальная насыщенность, четкость и симметричность. Такие рисунки поражают строгой красотой узоров и глубоким смыслом. Они могут состоять из большого количества линий, зигзагов, спиралей, точек, однако стоит понимать, что каждый элемент имеет свой особый смысл.

Содержание:

История стиля полинезия

Родоначальником стиля считается племя маори, проживающее на полинезийских островах. Жители наносили на тело рисунки, которые имели сакральный смысл и являлись своего рода идентификатором личности. В орнамент закладывалась информация о положении человека в племени, его заслугах, тотемной принадлежности, возрасте, родителях и супруге. У девушек такой орнамент свидетельствовал о замужестве. Мужчины, выдержавшие такую болезненную процедуру, считались смелыми и заслуживали статуса воина.рукав полинезия тату мужской

Особенности тату рукава в стиле полинезия

Татуировку, покрывающую всю площадь руки, выбирают сильные духом парни и девушки, которые любят быть в центре внимания. Такое изображение практически невозможно полностью скрыть. Рисунок будет покрывать конечность по всей длине.

Мужчины отдают предпочтение полному покрытию руки. Такой вариант добавит владельцу брутальности. Особенно эффектно смотрится вариант, когда рукав берет начало под шеей, плавно охватывает всю конечность и заканчивается на запястье в виде стильного браслета.

Девушки зачастую наносят полурукав до локтя, используя несколько оттенков. В большинстве случаев представительницы прекрасного пола отдают предпочтение ажурным линиям.

рукав полинезия тату чбТатуировку, покрывающую всю площадь руки, выбирают сильные духом парни и девушки.

Уверенные в себе, решительные и сильные люди, которые четко знают, чего хотят от жизни, отдают предпочтение остроконечной символике. Те, кто хочет обрести бесстрашие и выносливость, выбирают орнаменты в черно-сером исполнении.

Популярные символы и их значение

Полинезийский рукав – это уникальная возможность нанести масштабное изображение. Кроме того, руки практически не подвержены возрастным изменениям и деформации в результате набора или снижения веса.

Наиболее популярные символы при создании татуировки рукава в этом стиле:

  1. Черепаха. Является символом долгой жизни, крепкой семьи, плодородия и уверенности в себе. Защищает от негатива.
  2. рукав полинезия тату сзадиМаски. Считается, что изображение лица злого демона на теле убережет владельца от дурного глаза. Символизирует бесстрашие.
  3. Орнаменты. Это могут быть любые линии, зигзаги, углы, геометрические фигуры. Позволяет подчеркнуть мускулатуру.
  4. Крест. Татуировка-рукав с этим изображением зачастую выбирают верующие. Символизирует мужскую силу, физическую и духовную гармонию.
  5. Солнце. Привлекает в жизнь обладателя счастье.
  6. Медведь. Означает мудрость, власть и решительность. Животное с оскалом защитит владельца от врагов.рукав полинезия маори тату
  7. Ящерица. Является символом развитой интуиции и сверхъестественных способностей обладателя. Обеспечивает защиту от темных сил.
  8. Акула. Является мощным талисманом, оберегающим владельца от зла, а также символом властного человека, который всегда добивается своей цели.
  9. Зубы акулы. Талисман, защищающий от негативного влияния и опасности.
  10. Скат. Символизирует мудрость. Защищает обладателя от негатива и зла.
  11. Луна. На женском теле означает спокойствие и загадочность, склонность к мистике.
  12. Кит. Мощный оберег, обеспечивающий защиту семьи и дома.
  13. Бык. Означает непобедимую силу владельца, его напор и силу в стремлении к победе.рукав и грудь полинезия тату

Стилистические и цветовые решения

Техники дополнениий тату рукав в полинезийском стиле:

  1. Минимализм. Характерны максимально упрощенные и лаконичные изображения.
  2. Блэкворк. Рисунок выполнен исключительно в черном цвете грубыми линиями.
  3. Орнаментал. Изображение получается грубым, сильным и выразительным.
  4. Геометрия. В композиции преобладают геометрические фигуры и четкие линии.

мужской рукав полинезия татуРукав в полинезийском стиле традиционно выполняют в черном цвете. В некоторых случаях может использоваться серый пигмент и крайне редко – вкрапления красного оттенка.

Перед тем, как нанести татуировку в виде рукава на конечность, необходимо определиться со смыслом, который человек хочет вложить в изображение. Основные символы можно обыграть различными узорами и фигурами. Набивать такую татуировку можно постепенно, дополняя сюжет с учетом происходящих в жизни событий, изменений приоритетов и принципов. Наши мастера салона Альянс в Киеве создадут эскиз по всем Вашим пожеланиям.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ полинезия рукав

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...