Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Популярные тату руны и их значение (55+ фото)

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ — нанесение ЛЮБЫХ рун на тело может быть небезопасным, так как тату руны – это очень сильные символы!


Тату руны встретить можно не так часто. Однако не заметить их просто невозможно. Это не только красивые рисунки, которые будут привлекать внимание окружающих, но и магические символы, дающие силу их обладателю. Если человек ищет тату, у которой был бы скрытый смысл, то ему стоит определенно обратить внимание на руны. При этом стоит учитывать не только само значение изображения, но и то, на какой области тела оно наносится, саму технологию выполнения мастером.

Содержание

руны тату

Значение тату

Тату руны есть как мужские, так и женские. Если первые часто выполняются объемными, на самых видных частях тела, то вторые могут быть миниатюрными, заметные только самой женщине. Значения тату руна совершенно разные. Одни из них могу служить защитой от темных сил, другие же помогут отыскать смысл жизни или укрепить уверенность в себе. Довольно часто люди выбирают такие тату в сочетании с портретами близких людей. В эзотерике считается, что так человеку, который изображен, дается дополнительная защита. Но помимо отдельных символов, существуют их комбинации — надписи, которые называются рунескриптами. В последнее время, татуировка рунескрипт также набирает свою популярность. 

Руноскрипты (несколько рун) имеют более конкретное значение и призваны решать вопросы индивидуального характера. При этом, соединение отдельных символов вместе могут иметь совсем другое значение, чем по отдельности, и гораздо более мощное. Потому объединять руны нужно очень аккуратно и только вместе со специалистом в этой области, чтобы случайно не обрести совсем другое, нежелательное значение.

Руны и их значение можно найти в специализированных книгах. Но стоит понимать, что на значение также влияет и место расположения на теле.

тату руны на кистиТату руны есть как мужские, так и женские. Одни из них могу служить защитой от темных сил, другие же помогут отыскать смысл жизни или укрепить уверенность в себе.

 

Мир

К примеру, знак Мир (изображается также как Альгиз ᛉ) дает огромную защиту высших сил. Считается, что такая картинка дает «несколько жизней», помогает защититься от сглаза и влияния дурных людей, а также наказывать тех, кто причинит зло.

Чернобог

Чернобог (на фото красного цвета, а также изображается в виде символа ), которого выбирают почитатели славянской культуры, поможет найти выход из сложившейся негативной ситуации. Сделав ее на локте или на запястье человек сможет забыть неприятные отношения, избавиться от воспоминаний о страшных событиях прошлого.

Радуга (выглядит как символ Райдо) необходима людям, которые не могут определиться, чего хотят от жизни. Это изображение поможет найти дело, которое будет нравится и приносить доход, а также проще идти в целом по жизни.

Даждьбог тату

Даждьбог (Дажбог) — это руны на удачу для парней (для девочек больше подходит Берегиня). Визуально бывают три вида: рунический знак (на фото вверху), летний (красный) и зимний символы… Если человек никак не может найти источник финансового благополучия, то ему имеет смысл изобразить Даждьбога. Такое изображение притягивает не только удачу, но и финансы.

Довольно часто можно встретить на шее руну-оберег Алатырь λ. Она является одним из самых распространенных образов в магии. Означает равновесность добра и зла – по сути славянская вариация китайского инь и янь.

тату руны на руке

Набитый знак Треба (изображается как символ Тейваз) позволит проще проходить препятствия на своем пути. Как говорят отзывы, она не только увеличивает душевную энергию, но и дает физическую силу.

Нужда 

Нужда   – это не потребность в чем–то. Она дает массу энергии. Часто ее можно увидеть на груди. Считается, что она позволяет огню, который пылает внутри сердца, выйти наружу.

Люди творческие часто наносят знак Ветер на плече или запястье. Он дает необходимую для творческих поисков энергию. Но важно обратить внимание на то, что он может принести и разрушение, если источника вдохновения нет.

берегиня

Берегиня (на фото) — руна на удачу и семейного благополучия для девушек (наиболее распространена у девушек, но парни также её делают). Это не только прообраз удачи, но и знак благополучия в семейной, личной жизни. У славян Берегиня считалась символом плодородия.

Сила

Часто выполняются тату руны на руке Сила ᛋ. Она означает неудержимую энергию, которая нужна для совершения чего–то великого. Считается, что обладатель такого изображения на коже – человек сильный и мощный, он всегда добивается своих целей.

руна силы

Татуировка “Шлем Ужаса” (на фото) – это стародавний славянский образ, оберег для воинов. Говорят, что сделавший такое тату современный человек становится поддерживаемый высшими славянскими богами. Делают шлем ужаса на различных зонах тела, однако наиболее частые из них – это грудь, шея или рука.

руна тату шлем ужаса

Также делают отдельные тату руны из рунического алфавита – “футарка”.

Рунический алфавит или “футарк”

Футарк или Футорк – это рунический алфавит! Старший футарк – древнегерманский рунический алфавит. Младшими футарками считаются все остальные алфавиты. Вот некоторые из рун:
ᛓ ᚠ ᚡ ᚦ ᚧ ᚨ ᚩ ᚪ ᚫ ᚬ ᚕ ᚖ ᚢ ᚣ ᚤ ᚥ ᚭ ᚮ ᚯ ᚰ ᚱ ᚲ ᚳ ᚴ ᚵ ᚶ ᚷ ᚸ ᚹ ᚺ ᚻ ᚼ ᚽ ᚾ ᚿ ᛁ ᛃ ᛄ ᛅ ᛆ ᛇ ᛈ ᛉ ᛊ ᛋ ᛏ ᛑ ᛒ ᛔ ᛕ ᛖ ᛗ ᛣ ᛤ ᛥ ᛦ ᛩ ᛪ ᛮ ᛯ ᛰ ᛘ ᛚ ᛛ ᛜ ᛝ ᛞ ᛟ ᛠ ᛡ ᛢ 

 

Старший футарк
Футорк Младший футарк
Транс-литерация
f
u
þ
o
r
k/c
g/ȝ
w
h
n
i
j
a
ï/ēo
p
z/x
s
t
b
e
m
l
ŋ
d
o/œ
ᛦ/ᛧ ʀ
a
æ
y
ea

 

Самые Популярные руны

илиФеху

Первая руна Феху поможет обрести материальный достаток и финансовое изобилие. Она проявит работоспособность и таланты человека и поможет достичь вершин на работе.

Уруз и Лагуз

Уруз способствует активации сексуальной энергии человека. А это значит, что ее обладатель станет более уверенный в себе, и сможет легче и быстрее идти к своим целям. Также добавляет жизненных сил и энергичности. А именно женскую силу и сексуальность поможет раскрыть Лагуз.

тату руны на руках

 

Турисаз и  Альгиз

Турисаз – это мощный оберег. Он будет защищать своего владельца от любых врагов и недоброжелателей. Еще один защитник – Альгиз будет выполнять работу ангела-хранителя.

Ансуз 

Ансуз поможет обрести уверенность в своих силах и ораторские способности. Она подойдет тем, кто не может побороть страх публичного выступления.

Райдо

Райдо – помощник для тех, кто ведет судебные тяжбы. Любые дела, связанные с юриспруденцией с ее помощью, будут заключаться лучше, даже брак.

< Кеназ

А вот Кеназ рекомендуется наносить тем, для кого самое главное в жизни – любовь. Она не даст потухнуть Вашим чувствам и поможет привносить в них страсть и открытость.

 

Гебо

Гебо нужна тем, кто постоянно заключает различные сделки и надеется на успех с помощью коммуникации с людьми.

Вуньо и Беркана

Вуньо наоборот, совсем не для карьеристов. Это символ настоящего домашнего очага. Он для того, кто готов отдать всего себя семье. А тем, кто мечтает о детях поможет Беркана.

  Хагалаз и Эйваз

Хагалаз несет две функции: привлекает в жизнь стремительные перемены и выступает сильнейшей магической защитой от духов, порч и психологического давления извне. Кстати, ту же силу имеет Эйваз.

тату руна на руке

Одал

Одал (отал) – очень популярная руна-оберег. Символизирует силу рода и наносится для связи с предками (родом), а также защиты семьи и дома. Руна сохраняет вещи и быт в доме, оберегает ваших близких.

Наутиз

Наутиз просто необходима тем, кто склонен к стрессам и переживаниям; тем, кто часто не уверен в себе, волнуется и сомневается.

Йеру и Соуло

Если же Вы хотите развить собственный бизнес, то мы рекомендуем использовать – Йеру. Она обеспечит прибыль и стабильность. А уважение окружающих и высокое положение в обществе поможет обрести Соуло.

Перто

А для тех, кто всегда мечтал читать чужие мысли, проницательности добавит Перто. С ней вы сможете узнавать, что от Вас пытаются скрыть и всегда будете в выигрыше.

Тейваз

Если же Вы считаете себя воином, борцом за добро и свет не только в мире, но и внутри себя самого: стремитесь бороться со слабостями и пороками, то обратите внимание на Тейваз.

или Ингуз

Если Ваши цели не настолько конкретны, и Вы просто хотите быть спутником удачи, то Ваш выбор – Ингуз. Несет сильную созидательную (плодородную) энергию и приумножит все хорошее. Отличный знак, если планируете завести детей.  С таким символом любые начинания даются легко и успешно, да и вообще все всегда получается!

тату руна на запястье

 

Стили начертания рунических букв

Сейчас тату руны выполняются в совершенно разных стилях. Один из самых популярных вариантов в нашей стране – это славянские руны, выполненные в черно–белом цвете. Эти идеи выглядят эффективно и интересно. Черный оттенок подходит для выражения мистической сущности этих изображений. При этом, как отмечают в отзывах, тату такого цвета отпугивают негатив из жизни. Отлично смотрятся черные буквы и в сочетании с тату рисунками других оттенков.

Значение многих рунических образов – это лидерство, уверенность в себе, достижение целей. Красный цвет как нельзя лучше позволяет подчеркнуть эти значения. Тату могут быть красного, алого, бардового цвета, сочетаться с черными элементами.

тату две руныЗначение многих рунических образов – это лидерство, уверенность в себе, достижение целей.

Конечно, есть и другие варианты по цвету. Они могут быть голубыми, синими, зелеными, выполненными в натуралистической технике или простым эскизом с минимум деталей, с дополнительными изображениями. К примеру, символы, означающие силу, могут комбинироваться с львами и волками, которые имеют аналогичное значения, а милые небольшие женские тату о мудрости и любви с нежными цветами или животными.

Где набивают и что означает в данном месте?

Руна – это магический символ, который, как говорят отзывы, может изменить жизни человека. При этом большую роль играет не только сам знак, но и то, на каком месте его расположат.

Руны довольно часто набивают около головы, на шее. Обладатель такого магического рисунка хочет получить большую весомость в обществе. Он хочет, чтоб его уважали, согласовывали с ним любые действия. Также такие буквы могут означать, что человек властный, лидер, возможно, что даже в характере присутствуют признаки тирании.

тату руны

Рунические буквы на руках – тоже довольно распространенный вариант. Изображения на этом месте означают активную жизненную позицию человека. Он хочет наладить коммуникации с другими, общаться, заводить новых знакомых и друзей.

Есть и рунические рисунки на груди. Выполняются они обычно уверенными в себе и сильными мужчинами. Тату на груди – это символ яркого вызова обществу, в некоторых случаях даже протест окружающему миру.

Выполняются такие идеи и на спине. При этом они могут быть и у мужчин, и у женщин. Рунические рисунки на спине помогут защититься от воздействия «извне». Считается, что такой человек защищен от проблем, болезней и неудач. Люди с таким изображением на спине получают дополнительную энергию, которой хватает им на достижения всех целей.

тату руна

Правила выполнения

Конечно, в интернет можно найти множество фото, эскизы с рунами. Но на самом деле, так как это магический знак, есть определенные правила выполнения таких рисунков. Стоит отметить, что вид татуировки и их значение стоит перепроверить у людей, которые действительно знакомы с эзотерическими знаниями. Даже мельчайшая неровность в выполнении мастером может исказить смысл.

Тату руну обязательно делают в горизонтальном положении. Кроме того, необходимо, чтоб она легко пряталась от глаз посторонних. Поэтому на сильно заметных частях тела такие варианты обычно не набивают. Лучшие варианты: грудь, спина, между пальцами, ключица, за ухом. Закажите уникальный эскиз у мастера салона Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ руны

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...