Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату шлем спартанца (45+ фото)

Татуировки с рыцарями, всадниками на конях, греческими спартанцами довольно популярны у мужского пола. Но, конечно, те, кто хочет обзавестись стильным и неординарным изображением, которое подчеркнет силу и мужество, вряд ли выберут этот стандартный эскиз. Другое дело – это тату шлем спартанца. Она передает смысл основного изображения, то есть позволяет приблизиться к образу храброго и мужественного воина, однако смотрится интересней. Мастера нашего тату салона с радостью сделают для вас такую тату.

Содержание

шлем спартанца тату

Общее значение символа в тату

Спартанцы – это воины Древней Греции. Как говорится в исторических сводках, на территории этого древнего государства существовал еще один «филиал» – Спарта. Находилась Спарта на юге полуострова Пелопоннес. Но это была страна не с самым простым укладом жизни. В Спарте «выращивали» особых воинов. Жизнь каждого члена общества подчинялась одной цели – обучаться военному делу. Каждый спартанец в возрасте от 20 лет обязан был по первому призыву явится на службу и исполнять свой долг – защищать родину.

Спартанцы особенно почитались в Древней Греции. Гомер в своей знаменитой «Илиаде» часто описывал жизнь этих героев. Он указывал, что даже небольшая армия в 300 человек вполне могла разгромить многотысячную вражескую. И, действительно, как подтверждается в исторических сводках, спартанцы множество лет побеждали других и держали в страхе всю Европу. Интересно и то, что именно спартанцы первыми начали практиковать бой строем, фалангой. Это давало им существенное преимущество, ведь воины армий соперников бились каждый сам за себя.

шлем спартанца тату на ногеШлем предназначен был не только для защиты головы от ударов, но и для формирования обзора конкретно «на цель».

Вооружение спартанцев включало в себя панцирь из качественной меди, большой щит, длинное и большое копье, короткий меч. Но был и еще один главный атрибут обмундирования – это шлем. Также его называют еще и «коринфским». Шлем предназначен был не только для защиты головы от ударов, но и для формирования обзора конкретно «на цель». Стоит упомянуть об одном занимательном факте, связанном со спартанским шлемом. Дело в том, что эта часть вооружения была довольно тяжела. Шлем очень давил на голову, натирал уши. Поэтому многие воины отращивали длинные волосы, чтоб хоть как-то снизить неприятные ощущения.

Со временем шлемы начали немного меняться по своему внешнему виду. Когда армия достигла наибольшего расцвета появились и довольно эффектные шлемы, декорированные гребнями из перьев или конских волос. Такие шлемы, как считают историки, указывали на высокий ранг воина.
шлем спартанца тату цвет

Кому подойдет татуировка со спартанским шлемом

Основное значение тату шлем спартанца, конечно, будет связано с силой, выносливостью, храбростью, волей к победе, смелостью. Без этих качество воин просто не мог выжить. Обычно выбирают шлем как идею для татуировки именно представители сильной половины человечества, ведь этот элемент обмундирования как нельзя лучше выражает истинно мужские качества. Отлично подойдет такая татуировка для парней, которые хотят подчеркнуть:

  1. Силу. Но это не только физическая силы и мощь. В современном мире понятие «силы» несколько трансформировалась, поэтому «сильным мира сего» называют и успешного в финансовой сфере человека, который, возможно, и не силен своими мышцами, но силен мозгами.
    шлем спартанца и мечи тату
  2. Храбрость. Выбирают в качестве идеи для татуировки люди смелые, готовые отдать многое за свои приоритеты и идеи. Прекрасно подойдет такое тату для экстрималов, которые хоть и любят рисковать, но никогда не забывают о здравом смысле.
  3. Защита. Шлем – это обмундирование, которое защищает самое ценное – голову человека. Поэтому татуировка со шлемом может стать и своеобразным амулетом, который будет напоминать об осмотрительности.

Естественно, в мире художественной татуировки не все так однозначно. Вы можете сделать рисунок и вкладывая в него любой другой, известный только вам смысл.
шлем спартанца тату чб

В каких стилях делают тату со спартанским шлемом и на каких частях тела

Отлично будет смотреться татуировка со спартанским шлемом, выполненная в реалистичной манере. Это может быть как черно-белый рисунок, так и цветной. Благодаря отличной детализации изображение смотрится довольно эффектно на коже, что видно по представленным фотографиям.

Также интересно смотрится татуировка шлема в стилях гравюра или дотворк. Используется в таком случае единственный цвет, но это не значит, что изображение будет выглядеть просто. Наоборот, благодаря умениям профессионального мастера, рисунок станет объемным.

шлем спартанца и глаза татуШлем можно дополнять и другими элементами: доспехи, копья, клинки, цветы, сам спартанец – все зависит от вашей фантазии. Подходящие места размещения: предплечье, грудь, голень, шея. В любом случае наши мастера тату-салона Альянс в Киеве выполнят для вас индивидуальный эскиз, а после и тату со спартанским шлемом в лучшем виде.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ шлем спартанца

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...