Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату снежинка, снег (30+ фото)

В Киеве всё большую популярность приобретает украшение себя татуировками. Но рисунки на теле не являются просто красивой картинкой, они, как и в далёкие времена, несут в себе смысл, зашифрованный в символе. Казалось бы, такой простой рисунок – тату снежинка, оказывается и у неё есть значение при нанесении на тело. Природные явления всегда играли в жизни человека значимую роль, ведь он сам тоже часть природы. Снежинка – красивый, уникальный по своему строению кристалл. Кто и в каком случае выберет этот эскиз для себя?

Содержание:

снежинка тату

Кто выбирает

Если говорить о людях, останавливающихся на эскизе снега и снежинки, то можно разделить их на две группы.

  1. С чем у вас лично ассоциируется снежинка? Лёгкость, красота, уникальность, недолговечность, чистота. Каждый видит в этой замёрзшей капельке воды что-то своё, но одно можно сказать точно: равнодушных к её красоте нет. Со школьных лет мы знаем, что не бывает двух одинаковых снежинок. Можно не вдаваться в подробности, почему так происходит, но второго красивого кристаллика больше не будет никогда. Для татуировки этот эскиз выбирают те, кто связывает образ снежинки с какими-то личными переживаниями, либо пленяется лёгкостью рисунка.
    снежинка чб тату
  2. Вторая группа – люди, которые относятся к снежинке как к солярному знаку. Здесь всё намного серьёзней. Солярный знак – это символ в старославянской культуре. Чаще всего он изображается в виде креста с загнутыми концами, который находится в круге. По одним данным, он символизирует Солнце, а значит жизнь. По другим, коловорот, то есть круговорот во Вселенной: холод и тепло, свет и тьма, рождение и смерть. Учёные до сих пор не пришли к единому мнению о значении старославянских солярных знаках. Поэтому люди, выбирающие для нанесения на тело снежинку в виде коловорота, относятся к этому как некоему сакральному символу.

снежинка тату на плечеСнежинка продемонстрирует нежность, лёгкость, эфемерность своей обладательницы.

Эскизы снежинок для тату достаточно разнообразны. И этот рисунок нельзя назвать универсальным. Представители разных полов не остановят свой выбор на одном и том же.

  1. Девушки/женщины. Выберут снежинку именно ту, которую мы видим зимой: лёгкая, связанная множеством иголочек, красиво дополняющих друг друга. Продемонстрирует нежность, лёгкость, эфемерность обладательницы такого украшения.
  2. Юноши/мужчины. Отдадут предпочтение именно снежинке-коловороту. Здесь их привлекает и мужественность эскиза, и красота. Мастер может украсить простой, на первый взгляд, символ множественными дополнениями, которые сделают татуировку уникальной.
    снежинка и пингвин тату

Значение татуировки снежинка

Солярный знак. Выбирающий снежинку в виде этого символа, сам решает, что он означает  именно для него.

  • Круг жизни: нескончаемое преобразование
  • Бесконечность, возрождение
  • Совершенство. Снежинка – идеал, созданный природой
  • Духовное перерождение

Кристалл. Такой выбор чаще всего делают женщины. Здесь тоже личное решение каждой, какой смысл будет нести рисунок.

  • снежинка рукав татуИзящество, лёгкость
  • Безмятежность
  • Внутреннее спокойствие
  • Уникальность
  • Чистота, хрупкость

Место нанесения тату снежинка, снег на теле

Выбор места, где будет рисунок, имеет немаловажное значение, ведь это украшение навсегда.

  1. За ухом. Снежинка – одна из татуировок, которая может быть очень маленькой по размеру. Она может занимать не более квадратного сантиметра. Если вы не хотите привлекать внимание, или решили попробовать сделать тату из любопытства, лучшего варианта для пробной татуировки не найти.
    снежинка тату на ключице
  2. Запястье. А эту часть руки можно украсить вереницей снежинок, которые образуют браслет. Здесь изображения могут быть больше по размеру, но тоже не будут привлекать к себе внимание, их легко можно закрыть браслетом или перчаткой.
  3. Предплечье. Удачное место не только для одиночной татуировки, но и для дополнения имеющихся. Снежинки могут быть разные по форме, размеру, цвету, поэтому их легко вписать в уже имеющийся рисунок.
  4. Шея. Выбирают для солярного знака. Смотрятся очень аккуратно, можно органично вписать в изгиб тела. При желании несложно прикрыть волосами.
  5. Спина. Здесь, конечно, одним рисунком снежинки не обойтись. Будет удачно сочетание коловорота с дополнительными символами.снежинка цветное тату
  6. Щиколотка, лодыжка. На нижней части ноги можно устроить снегопад из множества снежинок, каждая из которых будет уникальна. Либо снежинки переплетутся в браслет на ноге. Любой вариант будет выглядеть изящно.

Сопутствующие рисунки

Снежинка – рисунок небольшой по размеру. Если изначально не планируется маленькая татуировка, то рядом могут быть дополнения. Вот некоторые варианты, которые будут смотреться гармонично:

  1. Космос. Снежинка прекрасно дополнит космические символы, подчеркнёт недосягаемость своей лёгкостью
    снежинка и лось тату
  2. Пламя. Противоречие несложно выразить, изобразив антиподы. Пламя и холод – передадут внутренние качества. Если характер или взгляды на жизнь изменятся, татуировку можно будет изменить, показав, что перевесило: горячая натура или хладнокровие.
  3. Солнце. Выбор коловорота уже символизирует солнце. Но это может быть и знак звезды, что тоже будет говорить о духе противоречия.

Обращение к любому из эскизов снежинки: солярный знак или кристалл, –  говорит о том, что человек стремится к гармонии. Ведь в природе нет больше творения, которое было бы совершенным с точки зрения геометрии и уникальным, единственным в своём роде.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ снежинка

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...