Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Колибри (50+ фото)

Тату с колибри пользуется большой популярностью во всем мире. Она привлекает внимание красотой и изяществом. Распространенное значение тату колибри – любовь к жизни в этом мире, умение ловить радость в каждом вздохе. Как и большая часть татуировок с изображением птиц, она означает стремление к свободе. Эскизы будущих произведений выглядят красочными и изящными.

Содержание:

колибри тату

Что символизирует птичка?

Маленькая птичка приносит только хорошие эмоции человеку, а потому рисунок можно наносить на кожу, не боясь негативных эффектов. Как правило колибри тату больше подходит для девушек, но заряженное положительной энергией изображение принесет удачу и парням. Татуировка колибри превозносит любовь, смелость и энергию в поступках. Значение для каждого человека определяется дополнительными элементами, завершающими композицию.

колибри тату цвет

  1. Птичка с цветами, летающая между ними. Повышает женственность, сексуальную привлекательность, добавляет оптимистичный взгляд на события. Часто сочетается с орхидеей – символом хрупкости и утонченности.
  2. Тату колибри с цветком, питающаяся нектаром. Символизирует невинность и очарование.
  3. Птица с поднятым клювом. Для активных людей, не представляющих себя без экстрима, пылающих гениальными идеями. Станет хорошим спутником–талисманом на пути к цели.
  4. В окружении отдельных перьев. Грустное напоминание о разбитом сердце из-за невзаимной любви. Но вместе с тем и обещание себе не совершать новых ошибок и отдавать сердце тому, кто это действительно оценит.

    колибри тату с цветкомТату колибри с цветком, питающаяся нектаром. Символизирует невинность и очарование.

Где лучше набить?

Геометрия татуировки выбирается исходя из пожеланий клиента, размера и формы эскиза.

Эскизы маленьких размеров татуировщики рекомендуют набивать на руке или разместить тату на шее. Более пространный рисунок будет эффектно смотреться на лопатке или тату на ноге.

Тату колибри на руке. Если основной посыл изображения заключается в том, что владелец татуировки решил дать себе новый толчок, то идеально подойдет тату на руке. Здесь она всегда напомнит о том, что стоит стремиться только вперед. У девушек нежно смотрится тату на запястье или кисти руки.

колибри тату на рукеТату колибри на руке напомнит о том, что стоит стремиться только вперед.

Тату колибри на ноге. Популярный в мире вариант. Классно смотрится и на бедре, и на икре, и на щиколотке. Отлично подойдет для того, чтобы закрыть старые операционные шрамы – крохотные размеры птицы позволяют набить образ с сохранением естественных размеров птицы. Тату колибри на бедре может стать настоящим произведением искусства.

Тату колибри на шее. Если вариант с нанесением рисунка на руках/ногах кажется банальным, то подумайте, как тату колибри эскиз миниатюрного размера будет смотреться на шее или во впадинке за ухом.

Тату колибри на плече. Этот вариант позволяет вытатуировать детальный рисунок с надписью, передающей ваше жизненное кредо.

Тату колибри на лопатке выгодно дополнит пляжный образ и подарит уверенность в своих силах.

колибри тату на ключице

Выбираем эскизы

Как правило, тату салон предлагает множество вариантов эскизов – на любой вкус и кошелек. Эскизы изображения выполняются как с добавлением тропических красок, так и в монохромом стиле.

Фото татуировок с крохотной птичкой доказывают, что наиболее выгодно выглядят изображения в акварельном стиле. Пожалуй, трудно отыскать более подходящий по насыщенности и позитивности стиль чем акварель. В нем имитируется работа красками на водной основе. Образ украшается потеками краски для придания реализма и создания ощущения, что изображение нарисовано легкими мазками акварели.

колибри тату цветная

Полупрозрачные красочные изображения подчеркивают воздушность и нежность образа. Лучше всего выбрать три-четыре насыщенных цвета — красный, фиолетовый, зеленый или синий.

Как грамотно выбирать эскизы? На каком стиле остановиться? Ведь изображение должно отражать уникальный характер владельца.

  • Акварельный стиль. Про него мы подробно расписали выше. Его преимущество в том, что обилие изображений в сети позволит выбрать самую классную идею.
  • Реализм. Татуировка делается с фотографии реальной птицы, без изменений и дополнительных элементов.
  • Трэш-полька – к птичке, выполненной в реалистичном стиле, дорисовывают необычные детали, надписи, узоры. Цветовая гамма – черно-белая с добавлением красного.
  • Минимализм – образ рисуется в несколько линий. Лаконичность в каждом штрихе.
  • Дотворк – изображение птицы наносится с помощью множества мелких точек. А эскизы всегда черно-белые.

колибри тату вышивкаКак разобраться, подойдет ли вам конкретный эскиз на определенном участке тела? Обратитесь к опытному мастеру за консультацией, на которой сможете «примерить» эскиз. Мастер салона Альянс в Киеве может при необходимости видоизменить изображение, подогнать по размеру.

Болезненность нанесения зависит от места расположения татуировки. Чем тоньше кожа, тем больнее. Но не стоит забывать – у каждого человека разный болевой порог.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ колибри

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...