Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Татуировки на животе и значение (55+ фото)

С каждым днем татуировки становятся все популярнее. Тату на животе может стать отличной идеей для любителей нательных изображений. Такому месту подойдут самые разнообразные рисунки, размеры, стили. О наиболее популярных эскизах для мужчин и женщин, а также почему они принимают решение сделать тату именно на этом месте – расскажем в статье.

Содержание:

Тату на животе

Особенности тату на животе

Татуировки на животе набивают из разных соображений. Одни делают рисунок с целью скрыть дефекты тела и кожи, другие – просто для красоты и привлекательности. В любом случае, стоит сначала внимательно изучить все преимущества и недостатки такого выбора. Итак, начнем с преимуществ:

1. С помощью картинки на животе можно спрятать шрамы от аппендицита, ожоги, другие нежелательные особенности кожи, а также скрыть растяжки после беременности у девушек.

2. Правильно подобранный эскиз способен визуально изменить фигуру. Нательное изображение может визуально “вытянуть” фигуру, сделать ее стройнее и привлекательнее, подчеркнуть женскую талию или сделать мужской пресс рельефнее.

3. Достаточно большая поверхность кожи позволяет выбрать практически любой эскиз, любые идеи и размеры.

тату бабочка на животеПри желании, татуировку можно будет продолжить на груди, дополнив ее новыми элементами.

4. Любой рисунок на этом месте можно будет легко спрятать под одеждой, если это будет необходимо. И так же, подобрав подходящий наряд или отдыхая на пляже, татуировка не останется незамеченной на вашем теле.

Конечно же, существует и ряд недостатков такого выбора:

1. С таким расположением рисунка нужно всегда следить за своей фигурой, особенно людям склонным к полноте. Если набрать много лишних килограмм, картинка может деформироваться.

2. У девушек после родов и во время беременности постоянно меняются формы, кожа растягивается. Это влияет на изображение, его качество. Поэтому лучше уже делать большие тату на животе после родов.

Тату роза на животе3. Некоторые участки на животике, на ребрах считаются болезненными участками для нанесения. Это особенно важно понимать людям с низким болевым порогом. Этот нюанс также сделает процесс более длительным и сложным, что в итоге повлияет и на стоимость сеанса.

Тату на животе для девушек

Женские тату на животе достаточно распространенное явление. И тем не менее девушки чаще выбирают маленькие женственные картинки. Самыми популярными идеями можно считать:

  • надпись;
  • цветы;
  • узоры;
  • бабочки;
  • птички и другие.

Надписи в виде татуировки на животе встречаются очень часто. Это выглядит загадочно и привлекательно. Интереснее всего будут смотреться шрифты с вензелями и витками на этом месте. Сам текст и язык надписи для каждого будет индивидуальным – нести свой личный смысл. В основном, это английский, латынь, арабский или иероглифы. Выбирают обычно зону талии, ребер. тату надпись на животе

Цветы в качестве тату девушки выбирают очень часто. Интересно они смотрятся на животике на шраме от аппендицита или после операции кесарево. Цветы эффектно маскируют подобные шрамы.

тату цветок на животе

Чаще всего девушки выбирают орхидеи, лотос, розы, сакуру или пионы.

Цветной рисунок в нежных тонах станет украшением для любой дамы. Хотя черно-белые эскизы так же популярны. Красные цветы в низу живота для девушек может обозначать страсть, любовь, женское начало. Белые – молодость, наивность и чистота. Розовые – символ нежности, элегантности. Конечно же, если тату делается на шраме, то оно скорее не будет нести никакого значения, а предназначено в эстетических целях. Тату цветы на животе сбоку

Узоры очень распространены в виде нательного рисунка для женщин. Самыми лучшими идеями можно считать мандалы, абстракция, кружева. Эффектнее всего смотреться будут черные узоры внизу животика или между грудей. В большинстве случаев их делают просто для красоты.

тату узоры на животе

Тату бабочка смотрится интересно на женском животе. Она может символизировать свободу и легкость, красоту. По стилю подойдет реализм по фото, графика, цветная или черно-белая.

тату бабочка на животеТакже часто можно встретить тату с птичками на животике. Это могут быть ласточки, сова, павлин, аист. Наиболее подходящая зона для такого изображения – бок живота. Здесь достаточно места, чтобы воплотить любой эскиз и задумку. Часто набивают только перья птиц. Интересно будет смотреться под грудью или на талии. тату птичка на животе

Кроме всего, девушки любят делать тату с животными. Чаще всего они выбирают кошечек, лисичек, змей. Подобные эскизы несут за собой некую загадочность, коварство, женскую хитрость и мудрость, сексуальность. ​тату дракон на животе

Мужские идеи татуировок

Нательные рисунки всегда придают мужественности представителям сильного пола. Поэтому и эскиз для тату на животе стоит выбирать такой, чтобы он подчеркнул сильные стороны фигуры, пресс и рельефность. Самые крутые идеи для парней найдете ниже:

  • животные и птицы;
  • ангел;
  • биомеханика и другое.

Животные. Для мужчин более актуальным считаются звери хищники. С помощью таких татуировок они могут подчеркнуть свои сильные черты характера – мужественность, смелость, уверенность, власть и превосходство. Чаще всего выбирают медведя, льва, тигра, волка.

тату тигр на животе

Для мужчин более актуальным считаются звери хищники.

Мужчины также набивают себе тату с птицами на животе или боках. Встречается часто образ феникса, который возрождается из огня. Такой рисунок будет символизировать внутреннюю силу и стойкость мужчины. Птица орел актуальна для мужчин, это будет знак смелости, целеустремленности. Изображение совы на теле – образ мудрости и спокойствия. Эффектнее всего, конечно же, такие татуировки смотрятся в реализме. тату птица на живот

Ангела часто набивают на ребрах. Такой эскиз может символизировать боль или разочарование мужчины либо в чем. Иногда такая тату имеет символ оберега или знак раскаяния за содеянные им поступки, чувство вины за это.

тату ангел на животеБиомеханика. Идея этого стиля в том, что с помощью нательного рисунка создается образ человека-робота – изображаются шестеренки, механические поршни, винтики в реалистичном виде. Такое изображение не имеет глубокого смысла, а скорее выполняется с декоративно-эстетической целью. тату биомех на животе

Если Вы решили сделать тату на животе, у Вас есть возможность воплотить любую задумку и эскиз! Все свои идеи лучше обсудить со специалистом, взвесив все за и против. Тату мастера студии «Альянс» в Киеве могут предложить множество эскизов на любой вкус.

Посмотрите галерею с тату на животе:

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...