Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Татуировки на плече: идеи и значение (55+ фото)

Тату на плече считаются одними из самых популярных. Такие рисунки смотрятся очень ярко и красиво как на мужском, так и на женском теле. А удобное место для нанесения позволит выбрать себе самые разнообразные варианты эскиза на любой вкус и стиль.

Содержание:

Особенности татуировок на плече

Раньше тату на плече чаще всего наносили себе мужчины. Сегодня же их выбирают себе и девушки.

Для татуировки на плече может подойти любой эскиз, стиль, размер.

Существует мнение, что значение изображения может зависеть не только от самого эскиза, а и от точного расположения. К примеру, мужские тату на левом плече могут считаться знаком везения, богатства и удачи. А на правом – это семейные ценности, мудрость, жизненные принципы. Исходя из этого, можно подбирать идеи и темы для будущей татуировки.

Разберем несколько важных преимуществ тату на плече:

– Это очень удачное место для нанесения рисунка. Гладкая, округлая поверхность может придать татуировке большей реалистичности и объемности. Это смотрится намного эффектнее!

– Кожа на плече достаточно плотная. Это влияет на болезненные ощущения от процесса нанесения тату на тело. Плечевая зона считается одним из самых безболезненных мест.

– При желании, татуировку на плече легко можно сделать масштабной, продолжив ее. При чем вариантов, как это сделать есть много. В зависимости от идеи, эскиз можно продлить до шеи, груди, спины, запястья.

– Плюс также в простоте ухода за татуировкой на плече. В этом плане расположение очень удобное, можно с легкостью ухаживать самостоятельно, без посторонней помощи.

– Плечо очень удачное место и для работы с ним тату мастера. Удобство в нанесении рисунка на кожу важно, ведь от этого напрямую может зависеть качество, сложность работы. 

– Татуировку можно легко спрятать под одеждой!

– Кожа на плече достаточно упругая и менее всего деформируется с возрастом. Поэтому тату здесь будет эстетически привлекательным долгие годы.

Тату на плече для мужчин

Считается, что мода набивать татуировки на плече пошла родом из индейских племен. Там картинки набивали мужчинам, чтобы рассказать окружающим об их достижениях, принадлежности к определенному племени, положению в обществе. Скорее всего, именно по этой причине в мужских эскизах часто встречаются мотивы индейцев и тех времен.

Что касается же нашей страны и других стран СНГ, то на плече начали себе набивать рисунки тюремные заключенные. Такие наколки также несли информацию о своем владельце и его «подвигах» в криминальном мире. Немного позже тату на плече начали делать еще и парни, служащие в армии. 

Важно знать о некоторых значениях подобных тату на плече, прежде чем набить ее себе. В современном мире нательный рисунок несет скорее эстетическое значение и редко кто придает большое внимание смысловой нагрузке. Главное, чтоб смотрелось ярко и красиво! Но существует несколько тем, которые имеют особый смысл в местах лишения свободы.

Так, встречается изображение Иисуса, часто распятого, Библии. В воровской среде это может свидетельствовать о потере веры во что-либо. Череп с костями, пират с ножом в зубах обозначает агрессию к миру и окружающим. Роза за решеткой значит, что человек встретил свое совершеннолетие на зоне. Художественно такие наколки редко смотрятся красиво и аккуратно, поэтому определить, что вероятнее всего она была сделана на зоне не сложно. И тем не менее стоит аккуратнее отнестись к выбору эскиза и учесть все эти нюансы.

Самыми популярными стилями для мужчин на сегодняшний день считаются биомеханика, нью скул, киберпанк, япония, кельтские или полинезийские узоры.

Такие варианты идеально подчеркнут мужские мускулистое тело.

Также часто можно встретить другие татуировки:

– Животные и птицы. В основном изображают хищников. Самые популярные из них – волк, тигр, лев, медведь. Рисуют часто их с оскалом, что может говорить о готовности защитить себя, свою семью. Из птиц – это орел, ворон. Добрые и спокойные животные свидетельствуют о стремлении к гармонии, балансу в жизни. Часто набивают портрет домашнего питомца в реализме. 

– Драконы. Эффектнее всего такой эскиз будет смотреться в черно-белом варианте. Часто его набивают по всей длине руки, где голова расположена на плече, а хвост спускается вниз. 

– Портреты. Такую тату делают по фото. Это может быть портрет близкого человека или какой-то знаменитости, героя фильма. 

– Узоры. Правильно подобрав эскиз, с помощью узора можно выгодно подчеркнуть или наоборот скрыть особенности фигуры. Популярные стили маори и трайбл. Считается, что такие рисунки лучше всего набивать на левом плече, для привлечения положительных энергий.

Также элегантно и сдержано выглядят мужские рисунки, выполненные в стиле випшейдинг или дотворк.

Женские татуировки на плече

С помощью тату на плече девушки могут наоборот подчеркнуть свою женственность и хрупкость. Все будет зависеть от выбранного эскиза.

Татуировка может дополнить стиль и имидж своей обладательницы.

Самыми популярными вариантами среди дам являются:

– Цветы. Это любимая тематика среди женщин. Выглядят цветы очень привлекательно и нежно. Чаще всего набивают розы, лотос, лилии, пионы. Реже встречаются одуванчики, нарциссы, тюльпаны, сакура. Важную роль также играет цветовая гамма и стиль. Эффектнее всего смотрится акварель, реализм, випшейдинг. Также встречаются эскизы, где цветы совмещаются с геометрическими фигурами. Каждый цветок может нести свое особое значение. В основном, девушки делают себе тату из эстетических соображений. 

Бабочки. Самыми популярными рисунками являются бабочки в реализме, с эффектом 3д. Создается впечатление, что настоящее насекомое сидит на плече. 

– Сердце. Такой вариант встречается в основном в сочетании с другими элементами. Это могут быть надписи, оружие, животные, цветы и многое другое. Татуировка будет символизировать любовь, страсть, преданность к человеку или делу. 

-Узоры. Чаще всего встречаются этнические орнаменты и мандалы. Идея была взята еще из древних времен. Такие узоры смотрятся красиво, элегантно и привлекательно.

Можно сказать, что особенной уникальностью тату на плече для мужчин и женщин является то, что они способны передать нужную информацию о владельце. Мужчин они способны сделать мужественней, а женщин – женственней. Основной задачей для клиента и тату-мастера остается подобрать подходящий по случаю эскиз тату на плече. А наши мастера салона Альянс в Киеве создают персональные эскизы на заказ.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ на плече:

 

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...