Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение Архангел Михаил Тату (30+ фото)

Принято считать, что татуировка – это оригинальный способ не просто украсить свое тела, а и способ самовыражения. Наши тату мастера из Киева отмечают, что с ее помощью можно узнать интересные подробности и особенности владельца нательного рисунка. Кроме того, такая традиция популярна была еще с самых древних времен. Было принято набивать на телах различные амулеты, магические символы и божества. Поэтому и в современное время можно встретить подобные идеи, мотивы. В статье расскажем подробнее о значении тату Архангел Михаил.

Содержание:

тату святой Михаил

Значение татуировки

К образу Архангела Михаила относятся с большим почтением и уважением не только в христианской религии. Упоминается святой еще и в исламской и иудаистской культурах. И везде он является неким олицетворением божества, покровителя народов и наций, духовенства, защиты и Божьей воли.

Существует легенда об одном из самых знаменитых подвигов Михаила – изгнание самого Дьявола из райских земель вместе с его свитой, которые пытались сделать зло Всевышнему. Поэтому такой посыл защитника, божьего соратника передается во всех видах искусства, в том числе и татуировки.

тату михаил святойОдним из самых распространенных эскизов со Святым Михаилом является сюжет победы над сатаной, где он пускает стрелу тому прямо в сердце. Такая идея будет иметь значения свершение справедливости и высшей кары за злодеяния.

Большинство источников Святого Михаила называют еще Архангелом, что переводится как «старший посланник». О нем часто упоминается в Библии, поэтому именно Библейские сюжеты об архангеле самые распространенные в тату-искусстве.

тату св Михаил и сатанаВ большинстве случаев, такие нательные рисунки наделяют очень глубоким значением. Бывают случаи, когда владелец татуировки отождествляет себя со Святым или стремится к таким же принципам. Такое значение татуировки с Михаилом достаточно смелое. Оно подходит для честных, справедливых людей, которые готовы защищать все, что им близко и свято. Также встречается идея подобного рисунка, как некий оберег и защита своего носителя. Многие верят, что подобные татуировки обладают невероятной силой и способны уберечь от негативного воздействия внешнего мира. Кроме того, хоть и редко, но встречаются татуировки с архангелом, которые набивают только из эстетических соображений, для красоты. Такой рисунок на теле в любом случае будет привлекать внимание и вызывать интерес окружающих.

Удачные стили и место

Татуировка с образом Архангела Михаила может выполняться практически в любом стиле, в зависимости от пожеланий и идей клиента. При этом наиболее величественно и интересно будет выглядеть эскиз в реалистичном стиле. Особенно красиво смотрятся тату в черно-белом исполнении.

чб тату МихаилТакая идея может положить начало для целой композиции рукава, ноги, спины. Также подходящим местом для тату будет плечо, спина, грудь, бедро, предплечье. Стоит отметить, что чаще всего такую идею выбирают для себя именно мужчины.

тату спина святой михаилЕсли вы живете в Киеве и давно мечтаете о татуировке, не стоит откладывать на потом это решение. Опытные мастера помогут и подскажут, какой эскиз, стиль и место тату подойдет лучше всего – от вас нужна только идея.

Посмотрите галерею с тату архангел Михаил

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...