Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Татуировки узоры в разных стилях (65+ фото)

Татуировки в виде узоров – это стильное украшение для мужского и женского тела. Не стоит думать, что узоры лишены смысла. На самом деле их смысл может быть и глубже, чем у символов. Стало популярным это направление в 50-х годах пошлого века. Сейчас все больше людей хотят сделать миниатюрные или масштабные тату узоры на своем теле.

Содержание:

узоры тату

Стили татуировок-узоров

Узоры и орнаменты – это то, что человечество использует уже тысячи лет. Например, письменность арабских стран представляет собой по сути узоры, которые символизируют определенные буквы. Узоры характерны и для славян, о чем можно судить по наличию их на одежде, предметах быта.

Мужские и женские узоры могут быть выполнены в разных стилях. От этого меняется их значение. Также смысл тату может изменяться в зависимости от места нанесения рисунка.

Пожалуй, самый популярный вариант, – это узор трайбл. Это определенный этнический орнамент, который призван защищать его обладателя. Чаще всего такие тату делают на руке или на плечо.

узоры тату на ногеЭтнический орнамент призван защищать его обладателя.

Кельтский узор несколько уступает по популярности трайблу. Часто он представляет собой красивое плетение белых линий на темном фоне. Часто такие узоры складываются в масштабную картину, к примеру, Молот Тора или кельтское дерево знаний, кельтский крест или изображения Луны и Солнца.

Полинезийский орнамент чаще выполняется в стиле блэк ворк. Мастер закрашивает темным тело, а остаются лишь светлые линии кожи в определенном узоре.
узоры тату рукав

Хохломские орнаменты появились у древних славян. Выполняются в разных ярких цветах, например, желтый переплетается с черным, а красный – с зеленым. Часто это изображения цветов, ягод, листьев.

Индейские узоры характерны для ацтеков, майя. Встретить сейчас их практически невозможно. Тем не менее, выглядят они просто потрясающе.

Кроме того, для мужчин и женщин разработаны татуировки, которые не поддаются классификации. Это различные узоры из листьев, цветов, шипов, мандал и других элементов. Популярны становятся узоры, выполненные белой краской. Смотрится такая татуировка довольно мило и не будет сильно заметной.

узоры тату на руках

На какое место нанести рисунок

Чаще всего татуировка в виде узора располагается на руке. Связано это с тем, что эскизы в основном круговые или овального типа, поэтому их легче набирать по окружности или на плечо. Также набивают узоры и на ноге в любой ее области. Татуировки, которые выполнены в овальной или круглой форме можно встретить на бедре.

Тем не менее, узор может располагаться на любой части тела. К примеру, он может быть на спине по позвоночнику, плавно уходя в шейные позвонки и под волосы. Или же на животе, располагаясь над или под пупком.

Нередко узоры на плече, животе, спине комбинируют с другими изображениями. Но стоит отметить, что орнамент должен соответствовать по тематике основному рисунку, быть выполнен в одном стиле.

рукав узоры тату

Популярные идеи

Преимущество тату узоров в том, что они подойдут под абсолютно любой образ. Главное – правильно подобрать стилистику.

Самый популярный вариант – закрученные симметричные линии. Они напоминают орнамент какой-то стародавней письменности. Красиво смотрятся узоры на плече, ноге.

Также отлично смотрятся петли, спирали. Обычно такие татуировки относятся к кельтскому стилю. Спирали у этого народа считаются символом перерождения, высокого духа.

узоры тату геометрияСамый популярный вариант – закрученные симметричные линии.

Узоры в виде животных, волков характерны для скандинавских мотивов. В древности такие узоры наносили воины, которые хотели показать другим силу и мощь. Узоры тату могут символизировать богов, топор Тора, воронов Одина и другое.

Скифские узоры напоминают кельтские. Но выглядят они очень реалистично. Обычно изображают животных, дополняют орнаментами природной тематики.

Другой не менее популярный вариант – славянский. Тату на плече, руке, ноге напоминаю вышивку, руны, которые имеют тайное значение.

Неважно, что именно выбрано: тату на ноге или тату на плече. Необходимо тщательно подойти к выбору эскиза и найти хорошего мастера, как в салона Альянс в Киеве. Даже малейшее искажение пропорций может испортить результат.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ узоры

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...