Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение рукавов в японском стиле (60+ фото)

Рукав в японском стиле – это необычное украшение тела. Предпочитают делать такие татуировки мужчины, ведь масштабные рисунки на руках прежде всего символизируют силу, мужественность, яркую жизненную позицию. Яркий стиль японских тату привлекает не только жителей Японии или Китая, но людей разных стран! И, безусловно, нужно отметить то, что человек с японской татуировкой будет непременно выделяться из толпы.

Содержание

Тату рукав в японском стиле

О рукавах в японском стиле

Масштабная тату в японском стиле – это отличная возможность для мастера проявить свой высокий уровень профессионализма и креативности. Такая татуировка – лучший способ подчеркнуть сильные стороны характера, мужество и силу.

япония тату

Из-за того, что поверхность на руке большая, татуировка может быть как целостной (то есть с отдельным сюжетом), так и отдельной (то есть сформированной и разных и практически несвязанных между собой рисунков). Но обычно японские тату выполняются именно по первому типу – в них легко читается одна смысловая составляющая.

Рукава начинаются от плеча и заканчиваются на кисти. Проходит рисунок через предплечье и локоть. Татуировка на кисти не является частью классического рукава.

на кисти японский стиль

Особенности японской татуировки рукава

Мотив, смысл, сюжет в японских татуировках может быть совершенно разным. В отличии от тату, которые родом из Китая, тут прослеживается больший философский смыл. В частности, для японского стиля характерны глубокие темы: жизнь и смерть, скоротечность бытия и вечность, любовь и ненависть, внутренне и внешнее.

ориентал японский стиль

Японские тату дают четко понять, каков главный смысл. Но в тоже время тут часто есть и второстепенный посыл. К примеру, фигуристые изображения (Дракон, Тигр, Карп Кои) дополняются второстепенными деталями (иероглифами, линиями, рисунками цветов и растений). Смысл тату при том становится шире, ведь учитывают и второстепенные изображения.

Японцы особенное значение придают тому, где именно нанесено тату. Таким образом они добивались не только большей динамичности, плавности и визуальной красоты рисунка, но и подчеркивали определенные черты характера человека. Тату на руке мужские подчеркивают величественность, силу духа, способность руководить и властвовать.

оригинальная тату Япония

Популярные темы для рукавов в японском стиле

Любое тату японской тематики имеет определенный смысл. Каждый рисунок имеет свой характер и значение, пусть даже он будет и самый крохотный. В Японии тату считается тем зеркалом, которое отображает состояние человека. Понятно, что, нанося изображение с определенной символикой, можно подчеркнуть или добавить некоторые черты в собственный характер.

Тату японский карп

Дракон – смелое и отважное мифологическое существо. Со времен древности в Японии изображения Драконов наносили на одежду, оружие. Таким образом японцы показывали своим врагом, что они храбрые, что не отступят перед своей целью. Такими же чертами будут и обладать человек, который сделает тату японский Дракон на руку. В тоже время в странах Европы тату на руке с Драконом не всегда несет положительный посыл…

дракон ориентал тату

В славянских верованиях Дракона наделяли негативными чертами: он сжигал деревни, крал людей.

Тигр – многозначительный символ в Японии. Это животное означает огромную силу и мужество. Тату с тигром на руку будет смотреться величественно и стильно, при этом окружающие будут в восторге от яркой цветовой гаммы рисунка животного.

тигр ориентал

Карп Кои – символ долголетия, удачи, счастья и прибыли в Японии. Понятно, что сделать рукав в японском стиле с этой рыбой – мечта многих жителей «Страны восходящего солнца». Обычное значение тату японского карпа на руке – это умение выйти победителем даже из самой сложной ситуации. Но смысл может и меняться в зависимости от цвета или особенностей изображения. К примеру, светлые розовые карпы по цветовой палитре – выбор девушек, ведь они символизируют невинность и чистоту, а черные – мужчин, которые многое «повидали» в жизни. Если Карп Кои превращается в Дракона (именно таким он предстает в финале японских мифов), то тату начинает означать силу, мужество, смелость.

карп кои тату

Сакуры – красивое дерево, которому в Японии действительно преклоняются. Цветет оно только три дня, но в этом и есть главный смысл – жизнь настолько скоротечна, что нужно ценить главные моменты. Рукав в японском стиле с сакурами обычно предпочитают девушки, ведь такое изображение символизирует не только красоту и молодость физическую, но и духовную нравственность.

сакура тату

Феникс –также популярная идея для тату в стиле Япония. Основные его значения: грация, перерождение, загадка, божество, бессмертие. Считается, что татуировка с фениксом станет оберегом от злых сил, поможет справляться с любыми жизненными неудачами. Феникс – отличная идея для тату на руке. Мужские татушки смотрятся очень интересно, так как раскраска у мифической птицы яркая и пестрая.

феникс ориентал тату

Самурай на руке – еще одна интересная идея. Считается, что самурай на руке больше подходит для мужчин храбрых и смелых. Воины были сильными, ловкими и мудрыми. Именно от них зависела жизнь главного правителя.

самурай тату

Японские иероглифы – это отдельная тема для статьи. Чаще их наносят не по всей поверхности руки, а на запястье. Однако, и в масштабное изображение иероглифы можно вписать, например, дополнив ими эскиз Тигра или Дракона.

иероглифы и дракон тату

Татуировки японских масок Ханья, Они, Тенгу, Радзина и тп. смотрятся великолепно в композициях на руке. Рисунок получается мистичным и неординарным, ведь никогда не непонятно, что же скрывается под маской. Значение таких масок может быть разными (зависит от маски), как правило, это способность противостоять внутренним “демонам-порокам” или внешним проблемам и искушениям!

Эскизы могут быть как чб, так и цветными (второй вариант выбирают намного чаще). Перед тем, как набить тату нужно детально рассмотреть ее смысл. Но не беда, если четкого понимания еще нет. Наши мастера Салона Альянс в Киеве помогут вам подобрать идеальный вариант, который будет подходить не только по суждениям, но и по цене.

Посмотрите галерею с Рукавами в Японском Стиле

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...