Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату журавль, аист, цапля (30+ фото)

Птица – один из самых распространенных мотивов в татуировке. Наносят на тело самых разных пернатых, в зависимости от личных предпочтений. Однако, и смысловое наполнение татуировки часто очень важно. Специалисты тату салона Альянс в Киеве отметили, что чаще выбирают такую птичку, ассоциации с которой возникают самые приятные. Очень красивы и хороши в виде тату журавль, аист и цапля.

Содержание:

тату журавль, аист, цапля

Тату журавль, аист, цапля

С древних времен, разные народы в мире придавали ему особое значение и приписывали характерные качества. Журавль встречается в мифологиях самых разных народов мира. Наверное, древнейшее его использование в культуре встречается у кельтов. Еще около 1000 лет до н.э. изображение этой птицы встречается на их монетах и военных доспехах. В свою очередь, на другом конце света, японцы почитали журавля и считали его олицетворением мудрости, чести, долголетия и верности. Они сопоставляли, стоящую на одной лапке, птицу с медитирующим мудрецом. В Китае журавлю приписывают примерно те же качества, но главная ассоциация здесь – это долголетие и бессмертие. По верованьям, именно с этой птицей путешествуют бессмертные души.

тату журавль, аист, цапляТак же чтили журавля и в Африке. Тут он считался посредником между людьми и богами, приносящим мир и процветание. И европейцы всегда уважали журавля. Они и сегодня обожествляют его и считают символом домашнего очага, процветания, и, конечно же, свободы. Увидеть журавля в небе считается хорошим знаком. Это предвестник радости и изменений к лучшему. Особо уважали эту птицу в Ирландии, где несколько веков было запрещено убивать и употреблять в пищу мясо журавля.

тату журавль, аист, цапляВсе эти положительные ассоциации и сегодня вдохновляют нас восхищаться и уважать эту птицу. Так что многие, совершенно оправданно, выбирают именно журавля в качестве идеи для татуировки. Такая тату будет нести массу положительных характеристик. Например, процветание и благосостояние. Она будет приносить удачу и успех. Сулит человеку личностное развитие, доброту и справедливость. Обычно, такой рисунок выбирают уравновешенные, миролюбивые, глубокие люди.

тату журавльТатуировку с журавлем набивают как мужчины, так и девушки. В зависимости от этого, тату приобретает особое значение. Если журавль грациозно красуется на нежной женской коже, то он подчеркивает нежность и невинность девушки. Для нее он станет отличным символом любви к своей семье, родительскому дому. В свою очередь, для молодого человека такая татуировка, напротив, будет означать отвагу и мужественность, широкий полет мысли.

Подобное значение будет иметь и тату с аистом – защита дома, семейного очага от несчастий и бед, достаток, добро, удача, материнство. 

тату журавль, аист, цапля

Существует легенда, что однажды Бог поручил одному из сыновей Евы утопить мешок в море, но не открывать его. Любопытный юноша не удержался и заглянул в этот мешок. А оттуда посыпались змеи, черви, жабы и расползлись по всему миру. В наказание за это Бог превратил молодого человека в аиста и приказал ловить по миру утерянное содержимое мешка. Поэтому птицу часто ассоциируют с очищением, избавлением от проблем и бед, защитой от зла. Такое же значение будет иметь и тату цапля.

В вопросе выбора места на теле для татуировки с журавлем не может быть никаких правил. Точно так же, как и с самим воплощением. Недавно, очень популярным в татуировке стал образ бумажного журавля – оригами. Но все только по Вашем предпочтениям. Найдите опытного тату-мастера, и он исполнит все Ваши пожелания.

Посмотрите галерею с тату журавль, аист, цапля

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...