Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Тату В Африканском Стиле со значением (35+ фото)

Хочешь приблизиться к загадочному и непознанному Африканскому континенту? Места, не тронутые цивилизацией, завораживающие обряды и ритуальные танцы – всё это привлекает? Африканские тату приблизит к культуре чёрного континента и даст возможность выделиться среди людей, с традиционными татуировками.

Содержание:

африканские тату

Особенности африканского стиля тату

Особенности стиля африканские тату связаны с уникальностью континента. Татуировки изначально приходилось наносить на тёмную кожу, поэтому привычный способ не подходит. Африканские татуировки выполняются в яркой цветовой гамме. Плотно забивается участок кожи. Это позволяет сделать рисунок заметным.
тату африканская девушка

Стили нанесения

  • Трайбл. Наиболее подходит для изображения элементов, которые составляют единую композицию, так как символы имеют геометрические формы, присущие этому стилю
  • Дотворк. С помощью точек создаётся контрастность изображения и плотность нанесения, присущая африканскому стилю.
  • Цветные африканские тату. Добавление ярких цветов в орнамент передаёт настроение африканской культуры. Рисунок хорошо виден на тёмной коже.
    тату лев в африке

Образы африканского стиля тату

Аутентичные символы африканского тату, из которых складываются причудливые орнаменты:

  • Меч войны
  • Нога курицы
  • Сердце
  • Паутина
  • Папоротник
  • Крокодил
  • Деревянный гребень
  • Бараньи рога

тату животные африкиСмысл изображения: носитель данного рисунка поклонник африканского этно-стиля.

К африканскому стилю татуировки можно отнести и портреты темнокожих людей. Эффектно смотрятся изображения как мужчин, так и женщин. Эскизы могут быть не только в реалистичном стиле, но и схематичным изображением. Смысл не меняется: носитель данного рисунка поклонник африканского этно-стиля.

Африканские животные. В чём отличительная особенность изображения других животных от тату в африканском стиле? В способе нанесения. Африканские татуировки плотно забивают часть тело. Относится это и к эскизам животных. Слоны, львы, обезьяны, птицы причудливо переплетаются в одном изображении.
тату рукав африка

Кто выбирает

Африка по праву может претендовать на звание родины татуировки. Именно на этом континенте найдены останки людей с признаками тату, которым более 3000 лет. Связано это с тем, что на континенте жаркий климат, и подчеркнуть статус с помощью одежды, как в других местах планеты, нет возможности. Поэтому принадлежность к определённой иерархической группе, племени показывали с помощью рисунка на теле.

В наше время выбор тату в африканском стиле может сделать кто угодно, независимо от принадлежности к африканской культуре. Разнообразие мотивов, элементов, которые органично сплетаются между собой; способов нанесения, отличающихся от традиционных европейских, дают богатый простор фантазии и возможность выделиться оригинальными татуировками. На сегодняшний день выбор в пользу африканского тату делают как мужчины, так и женщины.
тату слон

Место нанесения

Для татуировки в африканском стиле подойдёт любое место на теле: в буквальном смысле слова. В этом и заключается отличительная особенность таких тату. Истоки они берут у африканских племён, которые украшали своё тело, начиная с лица и заканчивая кончиками пальцев.

  1. Симметрия. Близость к африканской стилистике имеют симметричные тату на лице, на груди, на спине. Именно такие наносили племена чёрного континента с древности.
  1. Плечи, ноги. Подходят для нанесения сложного орнамента из отдельных символов африканских культур. Они наносятся настолько плотно на тело, что напоминают часть одежды.
  1. Спина, грудь, плечо. Эти части тела подходят для портретных эскизов тату в африканском стиле.
    тату афроамериканцы

Дополнительные символы

Для того чтобы приблизиться к африканскому стилю, тату сопровождают дополнениями, ассоциирующимися с чёрным континентом.

  1. Пальмы. Портретные эскизы в африканском стиле дополняют традиционными растениями этого континента. К тому же пальма символизирует бессмертие и силу, потому что дерево всегда растёт прямо, несмотря на природные силы.
  2. Контуры континента Африка. Подчеркнуть, что символы, сплетающиеся в орнамент, принадлежат именно африканскому стилю, поможет не что иное, как контур континента.
    тату африканские девушки
  3. Африканские животные. Лев, слон, обезьяна – эти животные ассоциируются с Африкой чаще всего, поэтому их выбирают в качестве дополнительных в этом этно-стиле. Каждый из них несёт в себе значение черт характера, которые присущи именно этому животному.
  4. Караван в пустыне. Африка ассоциируется напрямую с жаркой пустыней. Поэтому нередко тату в африканском стиле на заднем плане рисунка дополняют караваном, идущим среди песчаных барханов. Целеустремлённость, способность преодолеть трудности – эти значения дополнят основной смысл тату.

Тату в африканском стиле отличается от привычных изображений на теле. При желании привлечь к себе внимание, показать оригинальность, выбор в пользу эскиза в африканском этно-стиле то, что нужно. Мастер салона Альянс в Киеве создаст для Вас персональный эскиз.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ африканских ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...