Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировок с кружевом (50+ фото)

Татуировки для женщин часто подчеркивают мягкость, романтичность и утонченность представительницы прекрасного пола. Один из идеальных вариантов выразить эти качества – тату кружево. Эти рисунки смотрятся воздушно, легко, на них непременно остановиться взгляд. Довольно часто используют как основу настоящие изделия с кружевами, которые часто поражают своей творческой составляющей. Конечно, мастера тату салона Альянс могут нарисовать для вас любую татуировку с кружевом по индивидуальному эскизу.

Содержание

тату кружево

Тату кружево – значение

Женщины довольно часто используют кружевные изделия в своей повседневной жизни. Им нравится, когда эти декоративные элементы дополняют нижнее белье, одежду, различные аксессуары и предметы интерьера. В кружеве, как считают многие, заключена «женская сила». Оно привлекает внимание противоположного пола.

тату кружево женскаяКружевные татуировки, как мы уже говорили выше, берут за основу реальные изделия. При этом изделия эти могут быть разными по своему типу. Как отмечают швеи, кружево бывают трех видов – тут все зависит от техники исполнения и от внешнего вида готового изделия. Есть такие варианты:

  • Игольное кружево. Чтоб создать такое изображение сначала наносят на бумагу, а потом вышивают при помощи тонкой иглы и нитки. Кружево получается невероятно нежное, воздушное и аккуратное.
  • «Ренессанс». Под таким кружевом понимают ленту, внутри которой пространство заполнят кружевом. Сморится неординарно и довольно празднично.
  • «Принцесса». Такие кружева используются в первую очередь при создании свадебных нарядов. На сеточку наносятся различные детали, к примеру, листики, цветы, орнаменты и другое.
  • Венецианское кружево. Выполняется такое изделие очень долго, требует особенного переплетения нитей. Но смотрится оно потрясающе, заставляя гадать, где находится начало работы, а где – ее конец.

тату кружево розаКружево тату на теле напоминает по своему внешнему виду настоящее текстильное изделие с тканными узорами, например подвязку, бант, чулки и тп. При выполнении тату у мастера больший простор для полета фантазии, чем у швеи, которая ограничена только иголкой и ниткой. Поэтому тату кружево на теле может комбинироваться и изображениями цветов, оружия (пистолет в подвязке), драгоценностей, лицами девушек и многим другим.

тату кружево грудьВ целом тату с кружевами говорит о женственности, изяществе, нежности, хрупкости, элегантности. Рисунок означает легкость, иногда даже некоторую легкомысленность. Кружево очень легко повредить и разорвать, поэтому тут есть дополнительное значение – частая перемена настроения.

тату кружево пистолетНо также смысл татуировки с кружевами во многом зависит от того, что именно изображено на теле. К примеру, стильно смотрятся воздушные кружевные бантики. Они рассказывают о веселье, оптимизме и легкости девушки. Тату-подвязки выглядят очень соблазнительно, понятно, что их основным значением будет подчеркивание игривости, сексуальности барышни. Необычный орнамент, сложное переплетение нитей говорят о противоречивости натуры обладательницы тату. В тоже время часто кружевные элементы комбинируют с оружием. Такая татуировка рассказывает о том, что женщина не только красивая и страстная, но и может постоять за себя в случае опасности ответить своему обидчику.

тату кружево

Варианты для эскиза

С древних времен кружево считалось символом хрупкости, элегантности и нежности. Этот элемент популярен, о чем можно судить по большому числу техник выполнения. Татуировки могут быть не только черно-белыми монохромными, но и цветными, даже белыми. Отличный эффект тонкое белое кружево дает на светлой коже, создавая ощущение свежести и легкости. Иногда выполняются и так называемые «кружева под кожей», которые смотрятся очень реалистично. Конечно, чтоб получить такой необычный рисунок нужно найти профессионального мастера.

тату кружево ступняМесто расположения татуировки зависит от ее размера и формы. Если тату в виде колье или браслета отлично смотрится на плече, запястье, бедре, шее, то более крупные рисунки украшают спину, бедра, ноги по всей поверхности или максимальной их части.

тату кружевоКружевной бант – один из самых популярных символов. Отлично смотрится такая татуировка на бедре, на ноге, на пояснице. Бантик означает, что девушка игривая, соблазнительная. Этот элемент татуировки может быть как самодостаточным, так и украшать более сложное плетение кружевного эскиза.

тату кружево бантКружева с цветами и бабочками – выбор девушек романтичных, нежных, для которых очень важно быть всегда красивыми. Сочетание кружева, цветов и бабочек получается очень привлекательным и необычным. Но также важно обратить внимание и на сам «характер» цветов. К примеру, розы с кружевом будут означать страсть, любовь. Линии – изысканную чистоту, мак – страстность и эмоциональность, незабудки – милую нежность и доброту. Бабочки покажут стремление «летать» по жизни, пионы – прекрасный и сговорчивый характер особы. Отдельно стоит упомянуть немного о символике цвета в таких татуировках, так как именно здесь он важен. К примеру алая роза рассказывает о сильной страсти, белая – о чистоте и невинности, фиолетовая или черная – грусть, одиночество.

тату кружево цветокТатуировка с кружевной подвязкой – символ интимный. Предназначена такая тату только для демонстрации близким людям, своему мужчине. Выглядит, что понятно, такой рисунок очень волнующе и соблазнительно. Конечно, с помощью этого изображения подчеркивается в первую очередь то, что женщина «охотница».

тату кружево подвязкаМужчины рисунки с кружевом не выбирают. Но может увидеть тату в виде кружева иногда как дополнительные элементы в больших и сложных композициях.

Где делают тату с кружевом?

Есть масса вариантов для размещения такого стильного изображения на теле. Наиболее популярными являются:

  • кружево на шее;
  • тату на руке;
  • тату кружева на боку;
  • тату кружева на животе;
  • тату кружева на спине;
  • тату под грудью.

тату кружево маскаВне зависимости о того, что вы выберете: масштабное тату на животе или небольшой бантик на бедре наши мастера салона Альянс в Киеве воплотят ваши задумки в реальность. Посмотрите примеры работ в «Портфолио» и обращайтесь.

посмотрите галерею с примерами тату с кружевом

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...