Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение татуировки Робот (40+ фото)

Тема роботов, как и будущего в целом, интересна огромному количеству людей, в Киеве в частности; многие из которых настолько ею увлечены, что даже наносят себе соответствующие тату. Разберем детально значение тату робот.

Роботы – это популярная тема татуировок. Изображения искусственных людей и неодушевленных предметов, наделенных разумом, всегда символизировали огромные возможности человека, мощь его интеллекта. При нанесении на тело, такой рисунок может иметь разное значение, поэтому подходит не для всех.

Содержание:

робот тату

Смысл таких татуировок

Образ неодушевленного предмета, наделенного искусственным интеллектом и механических людей присутствовал в культуре (литературе, живописи, кино) уже несколько десятков лет; а в последнее время развитие технологий происходит так стремительно, что все это уже не кажется чем-то нереальным. Потому любителей такой темы становиться все больше, в том числе и среди тату-любителей.

Выбирают тату робот или киборг те, кто хочет выделиться из толпы. Такие изображения могут быть устрашающими, строгими, но чаще всего они имеют позитивный смысл. Искусственный человек считается положительным персонажем, может обозначать:
робот тату цвет

  • сострадание;
  • доброту;
  • отзывчивость;
  • гуманное отношение к окружающим;
  • умение поддержать близкого человека в трудную минуту.

Значение татуировки роботы может быть разным. Чаще всего такой символ призван олицетворять силу и интеллект. Человек с таким нательным рисунком считает, что человек в принципе способен на все, подобно выносливым и сильным роботам. Но все будет зависеть от конкретного изображения, ведь роботы могут быть разными.

робот тату биомеханикаТакой символ призван олицетворять силу и интеллект.

Такие рисунки часто выбирают девушки. Подобная татуировка символизирует лучшие качества человека. Тот, кто наносит тату робота на тело, хочет показать, что обладает эмоциональным характером, человечностью. Девушки иногда в изображения роботов включают цветочки, вместо глаз делают сердечки. Это указывает на романтичность натуры. Мужчины такими татуировками могут заявить, что им все по плечу, что они способны на большее. Многие считают этот рисунок оберегом, талисманом.

Виды роботов в тату

Чаще всего изображают тату в виде роботов из известных фильмов или мультфильмов. К примеру, самый известный мультяшный робот — персонаж фильма «Валл-И». Этот герой выглядит очень мило, а несет в себе положительное значение добра, самоотречения, любви и верности.

роботы из мультика татуТакже очень часто на кожу наносят известных персонажей саги «Звездные войны», а именно C-3PO и Р2Д2. Такие рисунки выберут фанаты фильмов. Они будут нести положительное значение добра и дружбы. Еще один персонаж, который часто можно встретить на коже в виде тату – это Бендер, герой сериала «Футурама». Такой рисунок выберет человек позитивный и жизнерадостный, который идет по жизни с юмором.

Если изобразить робот в реалистичном, серьезном виде, то и значение будет более серьезное: человек с таким нательным рисунком интересуется технологиями, стремится к знаниям и саморазвитию. Это образ будущего, развития науки и человечества в целом. Самое главное – удачно выбрать тату-мастера, который сможет не только грамотно подобрать подходящий именно Вам рисунок, но и идеально воплотить идею на коже.
робот тату предплечье

Тату в стиле биомеханика

Мужчины часто наносят не полное изображение робота или киборга, а его части. Такие татуировки выполняются в стиле биомеханика. Он представляет собой смешение тела с механическими деталями. Обычно делается на руке. При взгляде на такую татуировку создается впечатление, что из-под разорванной кожи выглядывают шестеренки и части металлической руки робота.

У этого стиля есть несколько направлений:

  • классическая биомеханика обычно это рукав, изображает разорванную плоть и механическую руку;
  • киберпанк – замена некоторых органов: вместо вен провода, вместо сердца аккумулятор;
  • хай-тек – схемы, микрочипы, материнские платы.

робот тату дотворкТакие изображения наносят люди с яркой фантазией, мечтатели, творческие личности. Тату в стиле биомеханика подчеркивают силу, индивидуальность. Они показывают, что внутренний мир человека не зависит от внешности.

Татуировки с роботами популярны у мужчин и у женщин. Обычно наносятся на плечо или предплечье, реже на ноги и другие части тела. Перед тем, как выбрать такое изображение, нужно изучить, что оно символизирует. Чтобы точно воплотить свою задумку, важно правильно выбрать мастера, как в салоне Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ ТАТУ робот

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...