Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату штрих-код и QR-код (90+ фото)

С каждым годом рисунки с изображением штрих кода или куар кода (QR code) набирают популярность. Одним из самых распространенных вариантов стал штрих-код на шеи. Популярность эскиз приобрел после выхода серии фильмов «На игре», где у героя Павла Прилучного – Дока зрители могли видеть такой же символ на шее. Тем, кто всерьез задумался о тату штрихкода перед нанесением рисунка важно узнать, что означает символ, его историю, смысл.

Содержание:

штрих код тату

Значение штрих-кода и QR-Кода

Привычный штрих-код, представляющий собой набор черно-белых полосок различной толщины, может нести любые данные, единственный предел – их количество.

Приобрели татуировки штрих код значение:

  • честности;
  • протеста;
  • самобытности.

Один из поводов набить штрих код тату – желание выделиться из серой массы, призвать к протесту против того, чтобы относиться к человеку, как к вещи. Это символ отречения от массовой культуры, желания остаться уникальным. Он может нести предупредительный характер – если люди не будут человечными – они рискуют стать предметом торговли.

штрих код тату на рукеШтрих код тату – желание выделиться из серой массы, призвать к протесту против того, чтобы относиться к человеку, как к вещи.

Хозяева рисунка со штрих кодом протестуют против использования людей. Им кажется, что человечество теряет моральные принципы, если так продолжится – мы ничем не будем отличаться от вещей.

С развитием технологий набирает популярность символ куар кода (QR-code), который также расшифровываются с помощью сканера и даже камеры мобильного телефона. Это черный квадрат, состоящий из маленьких прямоугольников. Сюда можно зашифровать еще больше информации, чем в штрих код. К примеру, он может переводить любого, кто наведет на него камеру телефона, на Ваш сайт или страницу в соц сетях.

QR код татуВ изображение можно вкладывать личный смысл. Для Прилучного, к примеру, тату Док стало напоминанием о работе над проектом, принесшим ему известность. Постепенно рисунок стал отличительной чертой актера. В линейный штрих-код часто зашифровывают значимые даты, имя любимого человека, символы, иногда – маленькие цитаты. Хорошо выполненные работы в дальнейшем даже возможно считать.

штрих код тату на спине

Разнообразие вариантов

Сегодня можно увидеть множество вариантов исполнения тату с изображением этого символа, все ограничивается фантазией мастера и заказчика. Одним из наиболее распространенных вариантов является поврежденный или разрывающийся штрих-код, в котором недостает нескольких цифр. Такой вариант характерен для скрытных личностей, не доверяющих малознакомым людям. Также встречается у тех, кто совершил недопустимые поступки в прошлом.

В виде флешки показывает увлеченность своего хозяина новыми технологиями, его неукротимый интерес к информации. Изображение может быть нанесено с дополнительными элементами, так как хорошо сочетается практически со всеми предметами. Штрих-код часто комбинируют с зеброй, образом девушки, дырой, замком, «Всевидящим Оком», сердцем, растениями. Иногда штрих-код сам выступает дополнением к основному рисунку.

штрих код тату с рисункомХозяева таких рисунков – неординарные личности со своеобразным характером, они привыкли быть в центре внимания, обращать на себя взгляды окружающих.

Зачастую выполняется в классическом черном цвете, некоторые предпочитают поэкспериментировать с палитрой. Хозяева таких рисунков – неординарные личности со своеобразным характером, они привыкли быть в центре внимания, обращать на себя взгляды окружающих. Цвета используются для подписей, цифр, иногда цветные полоски вклиниваются между черными.

Распространенные места для рисунка

Одним из самых распространенных вариантов является тату штрих код на шее (на задней части шеи, затылке). Популярность он получил благодаря герою игр и фильмов – Хитмэну, обладателю лысой головы с рисунком на затылке. Изображение там гарантирует, что его заметят окружающие, подчеркивает индивидуальность своего владельца. Хозяева рисунка призывают помнить о внутреннем мире, не поддаваться стереотипам, навязываемым обществом. Также популярно тату на руке – особенно часто на руку наносят куар код (QR-code)!

Можно увидеть тату штрих код на ноге, спине, экстравагантные личности наносят их на щеки или лоб, но такие случаи достаточно редкостные.

штрих код тату с надписью

Стили нанесения

Наиболее популярным вариантом исполнения является блэкворк. Такая техника подразумевает нанесение эскиза с помощью линий и простых геометрических фигур. Такой рисунок смотрится оригинально и эффектно. Также можно использовать дотворк, ланворк, любые виды графики.

штрих код тату мама

Обозначение для мужчин

Обозначение татуировки штрихкода имеет схожие для обоих полов, так как рисунок можно преобразить только в области цифр. Мужские варианты часто включают в себя прозвище обладателя, название зверя, с которым он себя ассоциирует, любимое высказывание, выражающее отношение к жизни, являющееся кредом. Популярно наносить тату штрих код на запястье, кисти, плечи, предплечья, шею. В эскизе могут присутствовать цифры, часто рисунок набивают с датой появления на свет малыша, слова восхищения его матерью.

штрих код тату на запястье

Толкование для женщин

Женские идеи отличаются красотой своего исполнение. Девушке важен не только смысл, но и внешний вид рисунка. Изображение штрих-кода сложно назвать художественным произведением, поэтому у представительниц слабого пола он встречается реже.

Женщины, выбравшие эскиз штрих-кода, как правило, выражают свою индивидуальность, любовь ко второй половинке или протест против патриархального общества. Они не подчиняются стереотипам, не зависят от общественного мнения. Иногда через символ проявляется бунтарская натура ее владелицы, желание идти наперекор установленной власти. Часто в область для цифр девушки вписывают дату рождения. Эскиз может дополняться цветами, узорами, птицами, и т.д. У девушек выгодно смотрится татуировка штрих код на руках, талии.

штрих код тату цветнаяЧеловеку важно осознавать значение татуировки штрих код, четко определить причину ее выполнения. Этот символ в большинстве своем наносят, чтобы выделиться из толпы, нежели украсить тело. Обилие фото в Сети может помочь с выбором эскиза, цена тату зависит от его масштабности и детализации. А мастера в нашем салоне Альянс в Киеве выполнят идею в лучшем виде.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ Штрих-код

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...