Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Стимпанк татуировки со значением (50+ фото)

Мастера тату рассказали о стиле тату стимпанк. Сам термин «стимпанк» придумал писатель Кевин Джетер в 1987 году. Это стиль в искусстве, показывающий механичность природы в стиле ретро. Изначально понятие существовало в научной фантастике и характеризовало цивилизацию, как общество, полностью освоившее паровые механизмы. Татуировка в этом стиле – именно изображение механизмов, работающих на пару.

Содержание:

стимпанк тату

Что конкретно изображают

Набивают всевозможные зубчатые шестеренки, шурупы, клапаны, передаточные валы и различные торчащие детали. Выглядит это так, будто из разорванной кожи или плоти видны механические детали, вживленные вместо внутренних органов.

Также элементами татуировки в стиле стимпанк могут быть телефонные аппараты, воздушные шары и дирижабли, часы и подводные корабли, различные машины, работающие на пару.
стимпанк тату цвет

Откуда брали образы

Главная особенность такой стилистики – соответствие образам фантастических романов писателей ХIХ века: Жюль Верна, Герберта Уэллса и пр. В ХIХ веке, в период стремительного развития научно-технического прогресса, с большой скоростью появлялись все новые изобретения. Писатели-фантасты, вдохновляясь таким быстрым развитием, создавали особую урбанистическую романтику.
стимпанк тату кот

Как создать идеальное тату

Подобные рисунки на теле, при условии, что выполнены они мастерски, выглядят очень эффектно. Чем выше мастерство татуировщика – тем реалистичнее изображение. А реализм подобных тату может быть шокирующим и устрашающим.

Обладатель татуировки в стиле стимпанк выглядит как человек-машина, у которого вместо определенных органов или частей тела – технические приспособления.

стимпанк тату рукавРеализм подобных тату может быть шокирующим и устрашающим.

Главное то, что мастер, делающий такую татуировку должен обладать исключительным мастерством. Ведь работа крайне сложная. Ее детальность и реалистичность требует большого опыта. Татуировщик должен обладать умением соблюдать все необходимые пропорции. Только настоящий профессионал сможет воплотить имитацию открытых ран, из которых выступают паровые двигатели, и различные механические детали.

стимпанк тату на ногеСтимпанк-тату, в большинстве своем, делают в черном цвете. Однако, мастера постоянно усовершенствуют свою технику, а качество краски сегодня позволяет рисунку выглядеть очень реалистично.

Поэтому стимпанк уже набивают и в цвете. А помимо механизмов в человеческом теле изображают и технические детали, как органы животных. Самое главное, найти настолько опытного мастера, как в салоне Альянс в Киеве, который сможет передать все необходимые детали такого необычного изображения.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО–ПРИМЕРАМИ стимпанк ТАТУ

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...