Київ, Антоновича 170/1б, м.Либідська

Значение тату линии и полосы (45+ фото)

Татуировки пользуются все большей популярностью с каждым годом. У большинства молодежи и взрослых людей имеется одна-две или множество рисунков на теле. У кого-то они большие, у кого-то маленькие, у кого-то цветные, а у кого-то черные. Рисунки также являются абсолютно индивидуальными. Это могут быть животные, цветы, символы, фразы или полосы. Попробуем подробнее разобрать тату линии значение, так как именно они были одними из первых видов нательных рисунков.

Содержание:

тату линии и полосы

Историческое значение

Еще с древних времен разные народы наносили себе узоры обыкновенной краской для различных ритуалов. Это несло определенное значение. Также у жителей Соединенных Штатов Америки, например, линии наносились для обозначения определенного звания в армии. Две черные полоски, говорят нам о том, что это главнокомандующий, а горизонтальные бордового цвета указывали на бойца, который участвовал в войнах и проливал на них кровь. Если они располагались на бедрах, то значит этот воин участвовал в пешем сражении. При этом у славян линия, повторяющая форму волны, означала оберег и защиту от темных сил для человека.

Эскизы данных татуировок не всегда просто ровные, они могут быть кривые, волнистые, двойные, тройные, все зависит от вашего желания. В наши дни смысл данных тату практически не поменял своего значения и также служит одним из признаков защиты человека.

линии тату на ноге

Смысл эскизов

Смысл эскизов тату можно определить в зависимости от того, какие именно линии и полосы набиты на теле, а также на какой именно части они расположены. Частым значением, которые вкладывают в такие татуировки, является цикличность жизни, желание стабильности, а также траур по ушедшим людям или важном периоде своей жизни.

Татуировки вдоль тела, могут открыть нам много информации о человеке, сделавшем ее. Если они стремятся вверх – говорят они о том, что человек является очень позитивным и каждый день развивается. Стремящие вниз, говорят нам об обратном.

Они могут быть очень тонкие, либо толстые и жирные, а также короткие или длинные. Важно знать, что зависимо от данных характеристик их смысл и значение может меняться.

линии тату на руке

Если они расположенные горизонтально, особенно на руке значение несут такое – стабильный период в жизни человека. Данный период обыденный и комфортный для человека на данный момент времени, человек показывает то, что он не хочет в другой, новый период жизни. Например, часто набивают обручальные кольца, как завершенные, горизонтальные линии. Если же они не соединены, это может означать неуверенность или нерешительность человека в этой ситуации.

Диагональные же варианты, либо расположенные под наклоном, напрямую характеризуют проблемы, с которыми пришлось столкнуться человеку. Чем больше данных узоров на теле человека, тем большее количество потерь преодолел их хозяин. В некоторых случаях такие варианты также могут означать наличие необдуманных поступков, из которых вынесли определенных урок.

линии тату на предплечьеЕсли линии расположенные горизонтально, особенно на руке значение несут такое – стабильный период в жизни человека.

Также нередки изогнутые варианты, которые могут быть различных видов. Например, изображения с тонкими плавными волнами без острых краев, говорят о размеренной и плавной жизни человека, то есть в его жизни нет резких переходов от взлетов до падений. Зигзаг же наоборот, означает бурлящую энергию, желание власти. Ярким примером сравнения прямой линии, а значит спокойствия и умиротворения, с зигзагом, что означает энергию и жизнь, является набивание пульса. В начале идет прямо, когда его нет, а когда сердце начинает биться, жизнь начинает бить ключом, появляются зигзаги, которые символизируют активность.

Довольно часто необычная тату полосы на руке конкретное значение не несет, так как их используют в качестве украшения данной части тела, либо в качестве переходов в рукаве. В качестве украшения ее обычно набивают девушки, изображая тем самым кольца, либо браслеты.

линии тату зигзагЗигзаг означает бурлящую энергию, желание власти.

Также частым явлением является встраивание различных элементов для того, чтобы они смотрелись более необычно и оригинально. Например, в тату встраивают различные геометрические фигуры, знаки, слова и цитаты, а также кресты.

Не менее важным в значении и смысле таких татуировок, является выбор цвета. Сейчас довольно популярны разноцветные татуировки, давайте попробуем разобраться в некоторых.

линия тату на спине

  • Белые. Символизируют чистоту и доброту владельца.
  • Синие. Символизируют честность владельца
  • Зеленые. Символизируют новый период жизни, свежесть его для владельца.
  • Красные. Символизируют большую внутреннюю силу владельца.
  • Черные. Символизируют обычно важность происходящего события на данный момент для владельца.

Поэтому, прежде чем выбирать цвет для татуировки или эскиз, почитайте подробную информацию и узнайте о ее значении.

линии тату на спине

Место нанесения

Такие татуировки наносят на любую часть тела: тату линии на ноге, линии на руке, щиколотке, запястье, шее, талии. Вы можете выбрать в зависимости от своих личных предпочтений, место, толщину и вид. Например, для того чтобы символ служил в качестве оберега или защиты от потерь и неудач, необходимо чтобы он замыкался – тату полоса вокруг руки. Также такие татуировки лучше наносить на пальцах, щиколотку, шею, предплечье, руки или запястья.

Важно понимать, что расположенные на видных местах татуировки полосы, так как они являются частью абстракции, привлекают много внимания людей, которые могут трактовать их по-своему.

линии тату на голени

Выводы

Можно сказать, что такая татуировка имеет историческое значение и является одной из самых первых для человека. Но на протяжении тысячелетий ее актуальность не снижается, так как в основе своей она несет важное значение оберега и защиты человека. Сегодня смотрятся такие варианты стильно, а цена на них не высокая, так как мастеру не сложно выполнить задачу.

Поэтому если вы решили сделать выбор именно в сторону таких эскизов, то следует почитать подробнее об истории рисунка, его значении и выборе цветовой гаммы, для того, чтобы данная татуировка защищала вас на протяжении всей жизни и являлась красивым украшением вашего тела. А хороший эскиз для Вас сделает мастер салона Альянс в Киеве.

ПОСМОТРИТЕ ГАЛЕРЕЮ С ФОТО-ПРИМЕРАМИ ТАТУ линии и полосы

Нажмите иконку, чтобы сохранить!

error: КОНТЕНТ ПІД ЗАХИСТОМ! ЗБЕРЕЖІТЬ/ПЕРЕШЛІТЬ/СКОПІЮЙТЕ ПОСИЛАННЯ НА СТОРІНКУ ЧЕРЕЗ СОЦ.МЕРЕЖІ, ЗАКЛАДКИ БРАУЗЕРА, ЗАМІТКИ ВАЙБЕР І ТП...